Религия, вера
Вопрос атеистам РВ . Докинз.-- Атеизм не повод для извинений. Напротив, им нужно гордиться ---а вы гордитесь им ?
Докинз также говорил, что более благозвучно общество воспринимает термин агностик, чем атеист. Термин атеист вобрал в себя негативный смысл вследствие стереотипов и предрассудков со стороны большинства верующих. Я не знаю, что такое гордость от атеизма, но я вполне доволен и рад, что избавил себя от мистических суеверий и предрассудков.
Нет. Это не предмет для гордости. Просто он есть и этого достаточно.
А вы гордитесь тем, что у вас по пять пальцев на руках?
Это обычное, естественное состояние нормального человека.
Естественно - жить реалиями может позволить себе только смелый человек.
нет
не горжусь
я не горжусь же тем што я дышу
естественное состояние нормального здорового человека
про налоги я уж не говорю
не горжусь
я не горжусь же тем што я дышу
про налоги я уж не говорю
Интеллект не повод для гордости
Я- горжусь.
Потому что пришел к атеизму через мрак христианства. (был воспитан в очень христианской семье)
Моя заслуга в том, что мне удалось отринуть религиозную чушь.
Атеизм достаточен, логичен, последователен и просто разумен. Просто здравым смыслом гордиться рядом с рабами религий - можно, конечно, но как-то не очень красиво, наверное.
Как-то глупо гордиться мировоззрением.
Ну может кому нравится, пожалуйста.
зачем им гордиться. мы просто такие ккие есть. но когда видишь реальные истерики которые тут закатывают верующие в сторону атеистов, то конечно какое-то чувство удовлетворения от того что не принадлежишь к верующим есть.