Религия, вера

Вопрос атеистам РВ. Каким делает вас атеизм, кроме того как умным? И почему делает таким ?

Vitali Khatkevich
меня атеизм-не делает. . скорее, Я-придерживаюсь определенных взглядов, во что мне верить, а во что-нет.
Лобина Мария
Лучший ответ
Самостоятельным, уверенным в себе и в своих силах.
Vitali Khatkevich То есть верующие люди не самостоятельны и не уверены в себе ? Вы правда так считаете? И только атеизм делает людей такими?
Никаким он меня не делает. Не сказать, что я слишком глуп, но и умен не очень - всегда есть то, чего я не знаю, а хотел бы. Он вообще только определяет направления, но не делает. А почему? Потому, что атеизм - мировоззрение, то есть система взглядов на мир. Хотя тут некоторые из трех букв говорят, что я этого не знаю.
Валёк Гришин
Атеизм делает людей безумными.

Артур Шевченко Христи,ну расскажи нам про христианский оргазм.А то это так давно было что многие и не знают. :-)
Инна Шкода По счастью, только на дурацких картинках.
в мире так много желающих взять с тебя оплату за неизвестное светлое будущее, а ещё и попов за радость после смерти кормить, нет уж, пущай лохи их кормят, а ум здесь не при чем, тем более это философская категория и имеет много значений
Игорь Токарев
Атеизм не делает. Равно как и RAD Studio не пишет мне программ. Это - только удобная среда...
Tatiana Tania
Свободным делает. Но тебе этого не понять.
Алина Косякова
Vitali Khatkevich Свободным от чего?
Атеизм это просто неверие в бога он не кого не каким не делает, человек сам решает каким ему быть...
Aisulu Bisembaeva
Не совсем корректный вопрос. Атеизм это отсутствие религиозной идеологии. Значит он не может сделать скажем независимым, но не сделать зависимым, ограниченным в возможностях познания (можно перечислять и перечислять)… , это в его власти.
Андрей Кичанов
Тебе не понять, что такое сила духа и сила воли, у вас оно извращено религиозным идиотизмом.
Vitali Khatkevich Вам не понять, что значит быть воспитанным, а может попробуете ?
Александр Руснак Хер обсасывать как вы, сидя по темя в говне, не за что..
он не делает нас глупыми - это главное отличие.

Религия средство управления - запомните навсегда. Не верите - пойдите против церкви, в ужас придете
Век живи век учись всеравно дураком помрешь. Я бы не сказал что они умные, спорный вопрос, среди них то же есть дурнее дуралея