Религия, вера
Вопрос атеистам. К чему вас обязывает атеизм, кроме как к разумному разуму ?
А ни к чему... Свобода! :-)
Дык делать христианам обрезание, кормить мусульман свининой, и заставлять евреев работать по субботам конечно же. Ну и нашептывать верующим по ночам, что бога нет.
Ну смешной вопрос. К чему может обязывать критическая позиция в отношении теизма? Ни к чему.
Кто ее имеет и критикует теизм. тот атеист. кто не имеет и не критикует. не атеист.
Он не организация. не религия и не идеология. И даже не учение.
Атеистом делает человека его отношение к вопросу, а не наоборот, Его не принимают. Его разделяют или нет.
Атеизм не требует ничего. Это общее название для той формы отношения. когда не верят и отрицают возможность существования объекта веры других.
Человек отрицает потому что считает, что богов и сверхъестественного НЕТ. И именно и только по этому он атеист.
Не наоборот.
Равно, как тот кто собирает марки, филателист. К чему обязывает филателизм? Ни к чему, даже марки собирать.
Человек их собирает по своему желанию и именно потому филателист, а не собирает потому что филателист.
Не наоборот.
Обязывает? К выполнению правил морали общества.
Свободы в реальном мире нет, а атеизм обязывает заниматься саморазвитием, чтобы успешно жить.
Не выдумывать того чего нет.
В том-то и штука, что обязывает не атеизм сам по себе... а качества характера, присущие атеисту... без которых он и не был бы атеистом) .
Интерес к миру подвигает на его изучение.
Скептицизм не даёт легко верить на слово.
А свободомыслие заставляет шире мыслить) .
Атеизм даже к разуму не обязывает. Он вообще ни к чему не обязывает.
К тому, чтобы грабить и убивать (ибо бога нет) , а без этого атеистам никак )
масло масляное
точней формулируй вопросы
ещё к маслу масляному и к деревянному железу
Атеизм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
нет никакого атеизма, а разум обязывает развиваться дальше и не останавливаться на достигнутом, а если ТАКОМУ РАЗВИТИЮ мешает деградирующее общество, то приходится лечить общество.
Не тебе говорить о разуме ты не знаешь что это такое
Ната Литва
Парень начинает троллить. А раньше был приличным человеком, хоть и верующим. Мельчают христиане?
Вот именно)) ) Я с тобой пастух, полностью согласен!!!!