Религия, вера

Вопрос к атеистам.Вы не допускаете существование, все пронизывающего поля жизни или разума.Аналогично свету,

позволяющему различать предметы, данное поля разума ,позволяет воспринимать происходящее. В семени дерева заложена программа его роста, но чтобы оно росло ,оно должно использовать, те элементы ,которые уже ЕСТЬ в природе.Оно собирает в себя существующее.Ни что ,не от куда не берется.Аналогично этому развивается интеллект .Он впитывает в себя информацию из уже существующего поля разума.Мы все замкнуты в одной сети, это можно обнаружить не вооруженным взглядом. И если Вы этого не обнаружили, то нет смысла раздумывать над моим вопросом.Но поддерживает эту сеть единое поле разума. Чем больше я раздумываю и читаю мысли признанных мудрецов и мыслителей, тем больше я утверждаюсь в том, что я ничего не знаю и знать не могу.Уверенность привилегия ограниченности .Но осознание отсутствия возможности что-то знать наверняка, компенсируется проявлением ясности самого осознания. Размышляя, я не приобретаю знания, но счищаю слой неведения, покрывающий ясность осознания. Осознание не появляется как не что ранее не существующие, но пРоявляется сквозь покрывало неведения.Я не могу его описать, потому что не нахожу для этого терминов, но существование этого поля разума, осознанности ,ясности не вызывает во мне вопросов.Вы можете принять ,мое это состояния за само гипноз, и я не смогу Вам доказать обратное.Но я абсолютно искренне хотел быть не предвзятым в своем поиске.Я уже давно убедился, что мои желания и реальность чаще всего не совпадают, и лишь объективность может их совместить.Верить в фантазию имеющею мало шансов для существования, заведомо обрекать себя на страдания. Атеисты Вы не допускаете, что Ваше личное понятия " я есть" имеет энергетическую емкость и с момента своего формирования, не куда не исчезнет, но будет вечно преобразовываться внутри поля разума? Это описания приведенное в Гите, того, что я подразумевал под полем разума, ясности ,осознанности пронизывающим все существующее. Он пребывает в мире, пронизывая все. 14. Отраженный в деятельности всех чувств, Он Сам не имеет чувств. Он лишен привязанностей и все же поддерживает всех, Он вне гун природы и все же наслаждается ими. 15. Он вне и внутри всех существ, Он подвижный и неподвижный, Он непостижим вследствие тонкости. Он далеко и близко. 16. Он – неделимый, но кажется разделенным в существах. Он познается как поддерживающий всех существ, как разрушитель и создатель. 17. Он – свет светов. Он вне всякой тьмы. Он – знание, объект познания и цель знания; и Он пребывает в сердце всех существ. 18. Так вкратце объясняется поле, знание и объект знания. 19. Знай, что материя и дух безначальны; знай, все гуны и видоизменения происходят от материальной природы. 20. Материальная природа считается причиной возникновения тела и чувств; дух считается причиной восприятия радости и страдания. 21. Дух, пребывая в материи, наслаждается гунами, рожденными материей. Привязанность к гунам – причина рождения в добрых или дурных лонах. 29. Тот воистину видит, кто видит, что все действия совершаются только материальной природой, а истинное я бездействует. 30. Когда человек осознает, что различные состояния бытия существ пребывают в Едином и от Него происходят, то он достигает Всевышнего. 31. Не имеющая начала, не подвластная гунам природы – эта Высшая Душа, непреходящая, хотя и пребывает в теле, не действует и не оскверняется, о сын Кунти. 32. Как всепроникающий эфир не загрязняется вследствие своей тонкости, так и дух, пребывающий в каждом теле, не загрязняется. 33. Как одно солнце освещает весь мир, так и Владыка поля освещает все поле,
Надирка Н
Много букАв не осилил )))

Поимейте совесть, воскресенье же. ))) Давайте ответ до понедельника отложим? )))
Юлия Боровцова
Лучший ответ
Надирка Н :).Хоть снова пить начинай.Сам понимаю, такие вопросы в воскресенье это реальная клиника:) .Добрый день!Больше не буду...
Я допускаю существование всего. Но Вы не привели никаких доказательств сущестовования «все пронизывающего поля жизни или разума».
Надирка Н То,что без относительно не может быть доказанно.Оно просто есть и всё. Интеллект не способен воспринять не полное не бытиё(так, чтобы не было даже пространство и времени), не бесконечность.Усы и хвост вот, все мои доказательства:).Но, я и не преследовал цель джоказать.Это гипотеза, которое имеет только индивидуальное ,собственное доказательство, через осознание. Без возможности ментальной передачи.(личное убеждение)
Как много слов, как выжАть из них смысл?
Я атеистка и я допускаю, что ...
Есть многое на свете, друг Солн. Бред, что и не снилось нашим мудрецам.. .
Но в трезвости атеизма я вникаю лишь в то что вижу и чувствую от увиденного,
Стараюсь познать, то что входит в сферу моих интересов, а их все больше и больше. Но вот то, что Вы называете понятием ОН - не входит в эту сферу..
Надирка Н Он это понятия Гиты, и я думал, что слово он будет не правильно услышанно.В моём случае ближе слово оно(поле разума,осознанности,).Но править Гиту я не ришился...
"Бред, вы, Солнечный" наш! Что спросить - то хотели))) ?
Или поделиться со своими Знаниями? Или почему вопрос к атеистам обратили?
Бодров Евгений
В этом текстике есть недочеты.
Например, при размышление можно приобрести знания. Сначала проанализировав набор фактов и выведя их встройный ряд.
"Осознание не появляется как не что ранее не существующие, но пРоявляется сквозь покрывало неведения. " равнозначно фразе вода мокрая.
Термины для описания чего - либо придуманы людьми, для конкретизированного нового придумывают новые или отыскивают забытые термины.
Допускать можно что угодно, как и то что " "я есть" будет вечно преобразовываться внутри поля разума" с "как бы полной потерей" "я есть" , т. е. будет некто\нечто совсем другое, начинающееся с начала.
Под "Он" вы имеете ввиду нечто вроде Бога-СверхСущности?
Многое наподобие можно сказать. И что?
Действительно- бред!
Elena Sinitsyna