Религия, вера
Атеисты. Вы допускаете существования закона сохранения всего? Это более тонкий закон, чем закон сохранения энергии.
Согласно нему не исчезает, но преобразуется абсолютно всё, каждая Ваша мысль чувство и даже Ваша личность, после возникновения больше исчезнуть не может. Разбитая лампочка перестаёт светить,но энергия ,дающая лампочки свет, из энерго цепочки не исчезает. Не исчезает и стекло и металл и весь ранее проявленный свет этой лампочки. После смерти Ваше сознания перестаёт светить через тело, но оно не исчезает из сети вселенной.Вы допускаете, что такое состояние вещей может иметь место?
ну, допустим. есть такая теория, что в нашей вселенной ничего не появляется из ниоткуда.. . ит. д и т. п.... только преобразовывается. и что??
это не закон, а пустая болтовня.
чтобы что-то сохранялось, это что-то должно иметь количественное выражение.
если ты не можешь померить что-то - ты не знаешь, сохраняется ли оно
Иришка Евтеева
Это гипотеза.Любой открытый закон когда-то имел статус пустой болтовни...Я спросил допускаете ли Вы,возможность существования такого закона,но не утверждал как абсолютный факт его существования..
Всего чего?? ? :)
Любой закон должен быть проверяем, из него должны быть проверяемые следствия.
А пока формулировка приведённая Вами непроверяема в принципе, стало быть и закона такого нет.
Иришка Евтеева
Это гипотеза.Любой открытый закон когда-то не был доказан...Я спросил допускаете ли Вы,возможность существования такого закона,но не утверждал как абсолютный факт его существования....А пока формулировка приведённая Вами непроверяема в принципе, стало быть и закона такого нет. - Эти Ваши слова утверждают,что до открытия и доказательства Ньютонам закона притяжения- этого закона не существовало? Не открытый закон, не является не существующим...
сознание индивида исчезает, а коллективное существует только благодаря способности человечества сохранять знания предков, без этих знаний человек не будет иметь сознания, пример- дети-маугли
«Вы допускаете существования закона сохранения всего? » Всё к этому и идёт. Законы сохранения:
массы-энергии
электростатического заряда
момента
импульса и др.
указывают на это.
С дополнением несогласен. Сознание — расположение атомов в нейронах. После смерти я стану гнить, и расположение атомов нарушится.
массы-энергии
электростатического заряда
момента
импульса и др.
указывают на это.
Иришка Евтеева
Очень важно что именно Вы подразумеваете под понятием я? Горная река имеет название,но каждое мгновения в ней абсолютно новая вода.Мы постоянно обновляемся,но и в пять лет и сорок говорим про себя я.Это одно и тоже я или разные?На протижении жизни понятия я фиксированно или оно каждое мгновение умерает и рождается вновь? Что конкретно Вы подразумеваете под понятием я?
не доказано. так что пусть остается теоремой, и не более того.
Мир бы нам его обязательно показывал в повторяемых формализуемых экспериментах. И ХДЕ???
Иришка Евтеева
Не доросли ещё,до соответствующего восприятия.Так же как люди долго не готовы были к тому,что Земля вертится вокруг Солнца,а не наоборот.Трудность постижения этого закона в том, что человек может понять,но в большинстве случаев не может осознать,тот факт, что его восприятия в каждый момент влияет на результаты опыта(доказательств).Другими словами доказательство этого закона находятся в вечном динамичном изменении и не могут быть зафиксированны и представленны в статичной мысле форме.Можно осознать этот закон,но не возможно его лабороторно презентовать.Нет места для фиксации вечного дунамичного процесса сохранения-видоизменения..
Как же не исчезнет, если атомы разорвутся, всё исчезнет, и стекло и металл. Останется чистая энергия. И эта энергия однородная. Не может быть там сознания. Пример взрыв атомной бомбы, вещество делится на две части, излишки выплёскиваются чистой энергией.
Поговорите с академиком Вернадским. Вы поймёте друг друга.
Закон количества движения в Солнечной системы мягко говоря не выполняется. А если сказать открытым текстом - то этот Закон практически вобще не выполняется в Солнечной системе (выполняется всего на 2%, не более и не менее !!!
Если бы Солнечную систему формировала эволюция как это утверждают атеисты, она не смогла бы допустить такой диспропорции в выполнении Закона количества движения. Это же очевидные вещии.
Евгений Поляков
«Закон количества движения» — что это такое?
Глупый "закон". Не стоит траты букаф.