Религия, вера

Почему атеисты называют свое невежество и отчаяние умом? Даже по закону сохранения энергии смерть не фатальна.

не знают они ничего ((
Вероника Алгазина
Лучший ответ
Что такое сознание на ваш взгляд?
Джангар Очиров Признак наличия души
Наука доказала правоту атеистов. А ваша правота лишь на уровне веры.
Джангар Очиров А наука это кто что все ученые атеисты?Ой ли....
Напомню, что закон сохранения для энергии и материи сформулирован ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основе эмпирического опыта.

На основе какого опыта вы постулируете закон сохранения для сознания?

Сознание - процесс. Как вы установили закон сохранения для процесса?
Это вы только что назвали.
Нина Corijescu
Не суди, да не судим будешь. Просветите атеистов, если Вы сами Просветленный.. . :)
"Ваше сознание должно сохраниться" - оксюморон. С тем же успехом ТС мог заявить, что после смерти человека должна сохраняться площадь его тела)
Юра Кустов
У настоящего атеиста на столе всегда лежит Настольная книга атеиста.
А здешние "атеисты" о такой книге даже не слышали. Они даже близко не знают, что такое атеизм.
Shirin Salexzade
Евгений Рассказов Ну зря вы так. "Настольная книга атеиста", содержащая доктрины большинства известных религий, справки по религиозным объединениям и биографии религиозных лидеров известна многим взрослым атеистам. Просто, в наш век молодежи эту же информацию проще найти в википедии. :)))

Мир не стоит на месте в отличии от религий. ;)
Потому что это так на самом деле. А невежественны — вы. Потому что только необразованный в естественных науках человек или психически больной человек может поверить в вашего Бога.

А ещё вы так боитесь смерти, что спятили (поверили в учение о бессмертии души) . Мы тоже боимся, но не настолько.

И, наконец, докажите, что сознание равно энергии. Или энергия равна сознанию. Т. е. электросеть мыслит.
Чаще всего валяюсь под стулом когда слышу, как больные православием головного мозга и иже с ними, рассуждают про закон сохранения энергии или второй закон термодинамики ))
Заяц, ты во 2 класс какой раз пошёл? Третий? так не строй из себя третьеклассника - не получится.