Религия, вера

Атеисты, надеетесь ли вы на закон сохранения энергии? Что он не дает исчезнуть никому, даже со смертью?

"…Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует
некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких
обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то
конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что
можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа
будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним" © Ричард Фейнман

И при чём тут "кто-то" со своей смертью?
Анатолий Уткин
Лучший ответ
А энергия никуда не исчезает. тело гниет, его переваривают личинки жуков и мух - вот вам и закон сохранения энергии.
Karo Manukyan
Нет, не надеюсь. Потому что пока, к сожалению, никто не открыл "закон сохранения информации", а без него я погибну окончательно. Ибо какой мне прок от того, что я преображусь в кучку компоста? Это не вторая жизнь, это просто черте что.
Дарья Козырева
Энергия и есть личность (душа) , а все дело в глупом отрицании души, хотя она явно есть и это личность существуюшая в теле и не входит в состав тела. а энергетическая оболочка нематериального состава.
** Cris **
Многие надеются "просто уснуть". По этому поводу есть замечательное высказывание Кураева: "Наивные вы. Думаете: натворили дел и заснули. Не так-то всё просто! "
Хороший закон и действует покамест.
Мы не надеемся, мы знаем, что ничто никуда не исчезает. Вот так вот просто.
_______Soleil _______
Он не дает исчезнуть энергии, а не людям
Энергия не исчезает, а вот информация стирается на ура. Личность же человека это не энергия, а информация. Так что не переживай - исчезнем все. И меня это не пугает, потому как бояться естественного процесса просто нелепо.
Zohir Jumaboev
Ну червячки-то меня, может, и слопают, но утешительного в этом мало
Мы не испуганы реальностью, как вы, чтобы кидаться в любую религию или верить в сказки.