"…Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует
некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких
обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то
конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что
можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа
будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним" © Ричард Фейнман
И при чём тут "кто-то" со своей смертью?
Религия, вера
Атеисты, надеетесь ли вы на закон сохранения энергии? Что он не дает исчезнуть никому, даже со смертью?
А энергия никуда не исчезает. тело гниет, его переваривают личинки жуков и мух - вот вам и закон сохранения энергии.
Нет, не надеюсь. Потому что пока, к сожалению, никто не открыл "закон сохранения информации", а без него я погибну окончательно. Ибо какой мне прок от того, что я преображусь в кучку компоста? Это не вторая жизнь, это просто черте что.
Энергия и есть личность (душа) , а все дело в глупом отрицании души, хотя она явно есть и это личность существуюшая в теле и не входит в состав тела. а энергетическая оболочка нематериального состава.
Многие надеются "просто уснуть". По этому поводу есть замечательное высказывание Кураева: "Наивные вы. Думаете: натворили дел и заснули. Не так-то всё просто! "
Хороший закон и действует покамест.
Мы не надеемся, мы знаем, что ничто никуда не исчезает. Вот так вот просто.
Он не дает исчезнуть энергии, а не людям
Энергия не исчезает, а вот информация стирается на ура. Личность же человека это не энергия, а информация. Так что не переживай - исчезнем все. И меня это не пугает, потому как бояться естественного процесса просто нелепо.
Ну червячки-то меня, может, и слопают, но утешительного в этом мало
Мы не испуганы реальностью, как вы, чтобы кидаться в любую религию или верить в сказки.