Религия, вера
Атеисты, по закону сохранения энергии, смерти нет. Просто наши электромагнитные поля примут какую-то иную форму?
вы путаете смерть - и потерю информации. смерть - прекращение жизни. то, что какие-то поля куда-то летят - это не делает труп живее.
Закон сохранения энергии ни слова не говорит о смерти, и это из него никак не вытекает.
Не факт, что закон сохранения энергии распространяется на сознание, ибо никто еще не смог полностью объяснить что это такое.
да уж...
и вода в морях останется солёной...
привет новому ломоносову...
и вода в морях останется солёной...
привет новому ломоносову...
Это уже перестанут быть мысли и мы перестанем быть нами, то есть - нас не будет! Конечно может во что-то приобразуемся мы, но это уже не будем мы, так же как испустив мысль сейчас она уже перестала быть мыслью. Вообщем, капут останется капутом, как ни крути. Тело сгниёт, а разума более не будет, а вместе с разумом исчезнет то, кем мы являемся.
То что они имеют форму описано уравнениями Максвелла еще в позапрошлом веке. Нового Вы не открыли и судя по всему и в старом не разбираетесь- почитайте для самообразования теорию поля, чтоб не выглядеть невежей
А разум это тоже электромагнитное поле?
Например экскрементов у червя.
Естественно, мы видим со стороны что умер один другой третий...
Но сами даже и не поймём что умерли когда это произойдёт
То есть для себя мы смерть не найдём
Энергия (душа) после смерти человека растворится в Боге (не в боге Авраама, Исаака, Иакова).
" Живые знают, что умрут, а мертвые ни чего не знают... все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь, -нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".( Экклезиаст 9:5,10).
Не атеистов обратно сюда отправляют новое рождение пока не придешь к Творцу здесь так и будешь кувыркаться