Религия, вера
Почему атеисты даже не допускают существования Бога? Как невидимую силу, Высшего Разума
А не дедушку на облачке)
Проанализировав историю всех стран мира, мы придем к выводу, что вера в Бога является общей и неизменной чертой всех людей.
Дикие племена в лесу живут, как животные, питаясь плотью зверей, но и они поклоняются солнцу, луне, огромным горам, большим рекам и огромным деревьям, почитая их своими благодетелями и повелителями. Почему? Потому что вера в Бога изначально присуща душе, но проявляется она только в той степени, в какой ослаблено влияние материальной оболочки, покрывающей душу.
Когда человек становится цивилизованным, получает образование и обретает познания в разных сферах жизни, его вера скрывается под напором материалистической логики . Под влиянием этой логики умами таких людей завладевает атеизм или, того хуже, философия пустоты
. Все эти в высей степени сомнительные виды веры – всего лишь проявление слабого и нездорового сознания.
Потому что причин нет. Разумный человек ничего не делает без причины.
Атеисты как раз допускают существование Высшего Разума... однако в отличие от Бога, этот Разум сам ничего не создает и никого не наказывает...
Tamara Babadjanian
а кто он? какой?
Для верующего человека, отсутствие Бога, означает бессмысленность своей душевной красоты. А точнее, человек может любить весь мир, но чего ему не хватает для полного счастья? Правильно, одобрения. Ему не хватает внимания. Не внимания людей, которые заняты своими делами и мыслями, а внимания Бога. Почему люди находят себе друзей по интересам? Да потому что одиноко придерживаться какой-то идеологии, не получив от кого-либо похвалу.
Болтают .
мешают допустить такое
образование разум и здравый смысл
боги это древние пришельцы, вполне разумно и познаваемо, мифы от религий этому не противоречат
Tamara Babadjanian
а вы откуда это взяли? и вы атеист/ка?
Поскольку в этом больше нет нужды. В 18 веке допускали, так как на том уровне знаний лучшей гипотезы не было. А в 20 веке такая гипотеза появилась, поэтому любые божественные умопостроения и получили полную отставку. Как избыточные для объяснения Вселенной и человека.
Светлана Курылко
Дьявол как раз кроется в деталях. :) Изобрести ложное утверждение просто, но его легко и варьировать, причем варьировать в существенных деталях. Хорошее объяснение, выдерживающее поиск опровержений, отыскать гораздо труднее, но чем это труднее, тем труднее его изменить. В том смысле, что изменение деталей разрушает объяснение. Все просто. Библия в этом плане не катит. От слова совсем.
Да, дмаю они не допускают сущесвования религиозного бога того которого надо бояться. И правильно делют. Бога бояться глупо. Он ведь сама любовь.
Фантазировать что ли?
Допускают.
Атеисты отрицают библейских богов из книги, выдуманых людьми в соавторстве с Дьяволом, чтобы унизить и опорочить Бога.
Ну я допускаю. Что-то необъяснимое и сам своими глазами видел, а именно высший разум просто допускаю существования такового
Потому что они как малолетние дети не умеют совмещать абстрактное с логическим
Им так удобно жить.
А зачем допускать существование тех, чьё существование не доказано?
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!
- У королевы у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!
Потому что у них сердце оеамененно, они жестокосерды. Вот так говорит Господь Иисус Христос людях в последних временах:
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Допускают и ещё как. Это религиозные люди зашорены.
Потому что вы даже не можете дать точное определение бога, одни только дедушки на облачках, да некие высшие разумы. Нет тела - нет дела, поэтому.
Tamara Babadjanian
я же вам написала Невидимая Сила, Высший разум
Tamara Babadjanian
Создатель всего
Бог это Солнце, а всякие высшие разумы это сказки