Религия, вера
Атеисты почему вы допускаете случайное появление жизни и не допускаете существование Бога?
Мы не допускаем случайность возникновение жизни, так как это закономерность, при такой кладовой химических элементов, как вселенная, а ты, всеголишь набор жиров, белков и углеводов сброшеный вселенной в благоприятные условия для возникновения жизни, притом что этот набор элементов, совсем не содержится в глине, просто у нее, другие условия возникновения. .
Алена Колобанова
А откуда взялась кладовая химических элементов?
В абиогенезе есть логичность, в религиозных сказках - никакой.
Теория вероятности здесь ни при чем, не-до-у-мок. Она не утверждает, что возможно всё.
Алена Колобанова
А что невозможно в атеизме, умный человек?
Наличие жизни доказуемо, наличие бога - нет.
Алена Колобанова
Наличие жизни и есть доказательство наличия Бога!
Если допустить существование Бога, тогда возникает проблема его возникновения.
Почему о случайности талдычат только верующие а приписывают это атеистам.
Потому что я верю только тому что вижу. Случайности существуют - это факт. Существование же барабашки, деда мороза или бога никто не доказал.
Допускаем. Бог тоже возник случайно, дальше что?
Потому что это еврейский Бог, а с евреями нам не по пути.

1. Не случайное, а обязательное.
2. Жизнь-то мы видим, а Бога - нет.
По теории вероятности возможно ВСЁ? То есть возможны русалки, лешие, водяные? Возможны Кришна, Вишну, Ганеша. Зевс и Макаронный Монстр?
Алена Колобанова
Если Бог захочет, то да! Но Ему это не нужно: Кришна, Вишну, Ганеша. Зевс и Макаронный Монстр и тп
Strike Black
Мы говорим о теории вероятности. Вы её хорошо знаете? Какое отношение она имеет к богам?
Потому что богатое разнообразие видов жизни на земле, огромная вселенная, все это опровергает сказки, которые нам преподают как истину всякого толка верующие. Да и богов столько на земле, что глаза разбегаются.
Если у всего есть создатель, то кто создал создателя? И откуда миф о случайности, наверное от незнания, у всего есть закономерность.
Альберт Янышев
Закономерность и есть Бог.. ?
Они это делают из принципа.
Гена Низамов
Иди ты на ху*, тоже из принципа.
А кто сотворил бога? И кто сказал что жизнь возникла случайно? В природе все закономерно, а бог в ней лишний. И тем более иудейские бредни про него