Религия, вера

Атеисты говорят что что то материю создало, значит они допускают существование некой силе имеющей сознание

Ruben Martoyan
Птица создает гнездо
Бобр строит плотину
Значит ли это, что они имеют сознание?
Александр Мусиенко
Лучший ответ
Ruben Martoyan что было когда не было материи и что создалао материю, ведь по логике-когда не было материи, то она никак не могла себя создать-это противоречит даже логике?
У Вас логика хромает. Из одного другое никак не вытекает. Ну вот никак не "значит". Кроме того кто Вам вообще такую ахинею про "создало" сказал...
Elena Sargsyan
Ruben Martoyan А что нибудь сказать можете вразумительно, относительно вопроса-в защиту атеизма в науке можете сказать, ведь атеизм очень влияет на науку и ее выводы.
Скажите пожалуйста, он предвидит ...)
Maria Maria
Материю создал Сиреневый Кракозябр.
Попробуйте спорить, хотя предвижу ваш невменяемый лепет или увод в сторону.
С чего эта сила должна иметь обязательно сознание и называться богом? С чего вы решили, что эта сила ОДНА? С чего вы решили, что это СИЛА? Так и предвижу невменяемый лепет в ответ на эти три вопроса.

* * * * * *

Нет, ну вы полюбуйтесь, дамы и господа, он игнорирует меня! ))) Что же, единственное умное решение за сегодня.

* * * * * *

Ага, на слабо-то купился, лалка! ))) Ну, что поделаешь, мальчики есть мальчики.
Ruben Martoyan тогда как мог хаос-его природа хаотична и никак не могла создать что то упорядоченное-это противоречит даже логике. Разум присущ личности и только личность имеет силу, а хаос сам себя поддерживает и не имеет созидательной силы.
Атеисты говорят "Бога нет". Это признак атеиста. Отрицание существования любой формы Бога. Это слепая фанатичная вера.
Bahtiyar Pulatov
Ruben Martoyan Пусть атеисты изощряют ум чтобы изловчиться, а мы поговорим о воросе. что было когда не было материи и что создало материю, ведь по логике-когда не было материи, то она никак не могла себя создать-это противоречит даже логике?
Дана Викодин Это не вера, дурень, это ЗНАНИЕ.
Сергей Зуев Атеисты еще и говорят "деда мороза нет". Вот где фанатизм-то! Адедморозим ужаснейший!
1 1 Атеисты говорят также "Деда Мороза нет". Как и курочки Рябы, Гарри Поттера и бабы Яги. Вот такие мы, атеисты. Слепо и фанатично не верим в сказочные существа. А вы слепо и фанатично верите. Ну и флаг вам в руки.
У тебя безграмотное и бессвязное изложение своей мысли. Далеко не новой, кстати. Так что смысла с тобой спорить нету. Ибо твои "тонкие вопросы" как раз и будут невменяемым лепетом.
Елена Мартын
Ruben Martoyan у вас лучшая защита-нападение, потому что нет аргументов которые могли бы меня убедить, но еще никто их не представил-еще ни одного представленного вразумительного ответа-никогда его не было и не будет, потмоу что атеизм построен на лжи.
Пока слышу стандартное размышление в духе если что-то создано у него должен быть создатель - почему-то забывая что и у создателя должен быть создатель и так до бесконечности....
При этом "верующие" скромно забывают об этой толпе над создателей.

Может имеет смысл перейти к другой модельке отличной от этой бесконечной Пизанской башни?? что-нить в духе кольца например??
Nick Redfield
Тут речь идёт не столько вере в кого-то, сколько об участии в жизни людей.
:D
До каких пор придурки будут ГОВОРИТЬ и делать вид, что "ДУМАЮТ" за других...
При этом собственные "топорные" измышлизмы считают "тонкими"...
:D