Религия, вера

Верите ли вы в существование некой энергетической силы, сознание которой выше человеческого интелекта ?

Верите ли вы в сверхестественное?
Естественно. Ведь и Тесла, как есть мнение, получал информацию с (ну как его назвать?) вселенского (пусть будет так - информационного поля). Я лично считаю, что то, что попы называют душой - сгусток энергии, даже скорее типа флешки, который пока не заполнится достаточным количеством определенной информации, интересной Высшему рауму, будет опять отправлен на Землю в другое протоплазматическое тело (что у индуистов, буддистов называется реинкарнацией),
пока не выполнет своей функции. Поэтому блондинки обречены на вечную инкарнацию (шутка. ) Возможно некоторые термины переврал чисто орфографически. Значит и моя флешка еще не полна.
Руслан Ким
Лучший ответ
Tanja Griga Глупости. Тесла был изобретателем и получал информацию из учебников.
Я не использую такого понятия как "вера". С меня вполне довольно и "знания".
Sali Dos
Солнце согревает каждого.
Почему некой? По сути все виды энергии мы познаём, ощущаем как-то опосредовано. Измерять количества энергии с помощью различных приборов мы научились неплохо, а что такое сама энергия как субстанция, как она устроена понимаем плоховато. С веществом это нам зримее.. А ударил шар то шару и перескочила невидимая нами кинетическая энергия движения из одного шара в другой, и он покатился, никак не изменившись при этом внешне... Движущийся шар мы видим, а самой этой энергии движения в нём рассмотреть не способны. И радиоволн мы не видим и никак их не ощущаем... Ни взвесить это в руке, ни пощупать, ни понюхать, ни попробовать на вкус, ни разглядеть как вещь нам не удаётся. )) По сути мы даже луча света не видим. Мы воспринимаем лишь высвеченные им предметы и среды. А так же -- источники света.
Однозначно!
Михаил Моисеев
Разумеется. На Земле даже интернет и мобильная связь появились лишь в 20 веке. А то ведь тысячи лет жили при свечах и факелах.
Нет, конечно. Интеллект есть, ТОЛЬКО у человека. И только человеку он свойствен. Это ЭНЕРГИЯ. Человек часть биосферы. И чем выше часть биосферы, тем больше у него ЭНЕРГИЙ.
Valdemaar
В начале было Слово. И слово было у Бога. И слово Было Бог !
их даже две
от сил природы
и
сил технологий.
Aleksandr Suhoy-A-N
Это не область веры, а скорее знания.
По каким признакам Вы определяете "высоту человеческого интеллекта"?
Михаил Пирович По его эволюционному развитию
у твоего компьютера круче мозг чем у тебя - очнись дрейфус
Мария Осадчая
Посмотри на оживленное шоссе. Многие участники движения купили права. Чистое чудо, что все они еще живы!:) Приходится верить...
Ludmila Volkova
Это духи
Да. И что бы увидеть доказательство - достаточно посмотреть на звёзды, Вселенную.