Религия, вера

Атеисты если бы не было религий -вы бы признали что всем управляет некая сила - благодаря, которой....

и действуют все существующие законы? или продолжали бы настаивать что все происходит случайно???
Gosha Pisanets
атеисты не насаживают на случайности, но попытка опять все свести к божественной воле нелепа
Фаррух Давронов
Лучший ответ
Gosha Pisanets А разве закономерность не есть разум, проявляющийся в действии????
Ну не тупи пожалуйста, тебя долго не было, думал на излечение ходи, а ты ходил и тупости набирался, разочеровал ты меня Лёха, Лёха.
Иван Иванов
Не признал бы и никогда не утверждал что все происходит случайно.
Все происходит закономерно - именно поэтому Бог и не требуется
Это Я
Если найдут и определят эту силу, то конечно признаю. Я же признаю, что дважды два -- четыре.
Алексей Гришин
Gosha Pisanets А разве закономерность не есть сила и разум, проявляющийся в действии????
ога, а прибитый к кресту человек и горящий куст заправляют этим )))
Gosha Pisanets Я спрашиваю если не было бы религиозных учений, то разве закономерность не есть разум, проявляющийся в действии????
Любая управляющая сила не управляет собой. Поэтому нет...
Gosha Pisanets что нет???
Признаю наличие силы тогда, когда утверждающий наличие таковой силы докажет её наличие, предоставив все необходимые объективные факты. До тех пор, пока этих фактов предоставлено не будет, все необоснованные утверждения будут квалифицироваться в качестве домыслов, праздных рассуждений, не имеющий никакого отношения к объективной реальности. По поводу же случайного прохождения, то атеисты никогда не утверждали, что всё происходит случайно. Закономерно! Пора бы уже понять и запомнить.
Для этого есть своё обозначение - агностики, а атеисты так и остались бы атеистами...
Давай так - есть факты, есть разговор, нет фактов, без пива не приходи.
Gosha Pisanets Закономерность в материальной вселенной это разве не факт???
Ну как бы сейчас уже известно четыре силы, которые управляют миром, и называются они - гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое взаимодействие, и однажды их объединят с помощью единой теории.
Вот только при чем тут бог?
Gosha Pisanets Не кто и не говорит о Боге. Я спрашиваю, если не брать в расчет религиозных учений,, то атеисты признают что существует некая объединяющая все существующие законы сила? Или так и будут полагаться на случайность?
Силы - это такая фикция для объяснения явлений. Нет на самом деле никаких сил в реальности. Нет "силы тяжести", есть искривление пространства массой. То есть силами назвали какие-то свойства, которые можно описать математически. Свойства управлять не могут, они свойства, характеристики мира, его качества и признаки.
А*
Айгерим **
Gosha Pisanets Есть причина, почему характеристики или свойства проявляются по разному и в определенной закономерности или по вашему все случайно?