Религия, вера
Верите ли Вы в существование среди нас ангелов-хранителей в человеческом облике? Есть ли такой человек в Вашей жизни?
Недавно в моей жизни появился человек, про которого я думаю, что он послан мне свыше! Как Вы думаете, так бывает?
Для кого-то мы сами становимся ангелами - хранителями.
Есть. Верю. И действительно он послан мне (муж)
Есть, но он об этом не знает.
Да, есть, я свидетельствую.
В человеческом... не верю...
Библия не подтверждает, что у каждого человека есть ангел-хранитель. Ангелы служат на небе Богу. Раньше в библейские времена Бог посылал ангелов, которые материализовывались в человеческие тела, с разными поручениями. Библейские времена закончились с написанием последней главой Библии, поэтому сегодня Бог не посылает ангелов на землю.
Нет (((, а где ж его взять то?
"Смотрите же, не обижайте малых сих, ибо их ангелы на небесах всегда находятся перед ликом Моего Небесного Отца". (Матфея 18:10)
Это действительно основа для веры в то, что у каждого есть ангел-хранитель. Или, по крайней мере, у детей. "Малыми" могут быть дети, но также и те, кто молод в вере. Или же те, кто не окреп в вере. Смотрите:
Матфея 18:06, кажется, относятся к детям (см. 18:5).
См. также от Матфея 18:14, Марка 9:42 и Луки 17:2. Возможно, что имеются в виду малые в вере.
Кроме того, в послании Евреям 1:14 говорится, что ангелы это духи Божьи, состоящие у Него на службе, чтобы нам помогать. Я не знаю, у каждого ли свой ангел или мы все должны ими делиться? Мы должны быть осторожны и не спекулировать в этом вопросе.
Источник: http://www.icocnews.ru