Религия, вера

Значит по теории эволюции человек не последняя стадия развития, значит должен появиться вид который выше по сознанию выше

Думаю. что этим видом будут Святые Отцы.
Оля Бахтеева
Лучший ответ
Катерина Начевная Нет. На всех не хватит черных одежд.
ООО!! ! Великий Crystal наконец то хоть что то прочитал по вопросу эволюции. А то раньше только критиковал. А гляди ж ты! Почитал!
МОЛОДЦА!! !
Ответ: да, должен появиться новый с какой то вероятностью. Но для этого нужны внешние условия, которые и будут управлять формированием нового вида. Как он будет называться - это откуда ж мы знаем? Не нам же его называть. А мы с вами будем переходным видом.
Не все люди будут смотреть на всех живущих людей, как на обезьян. Не все попадут в струю. На всю эту песню уйдет несколько десятков тысчь лет.
Да, шестая раса. Вот тут смотрите http://www.youtube.com/watch?v=BgGoSgNthRc&feature=related
биологический вид "человек разумный" уже мутирует из-за своей же деятельности
Мади Ильясов
Да, Кристал, ты переходный вид-от обезьяны к Хомо Сапиенсу.
Вовк Чорновол Вот человек, а. Не ймется ему показать свою необразованость. Потратил бы немного времени, разобрался бы в вопросе и потом бы уже блестал:) Но нет...
Эволюция, конечно идёт, но не факт, что мы переходный вид. Возможно, что мы тупиковая ветвь и вымрем лет через 100 000. И возникнут новые разумные существа, уже из другой ветки. Судя по тому, как мы себя ведём на этой планете, к этому всё и идёт. Хотя, это только предположения.
Руслан Каримов
видоизменение зависит от приспособляемости к среде обитания
Yane L. Lawliet
Вы не правильно понимаете. Человек постепенно эволюционирует, это сильно заметно на примере социального развития. Пока он будет успевать за меняющимися условиями обогнать его не сможет никто. Но это не гарантировано. Разум не цель, сознание не цель, а лишь инструменты, цель увеличение популяции,
Андрей Карнаухов Почему же,ведь границ теории в развитии нет конца,кто ограничит теорию эволюции,возьмет и создаст и мы удивимся.что мы низшее животное,чем то что создаст эволюция.
Любые преобразования идут по кругу-спирали. Мы в замкнутой цепи и являемся всего лишь звеном. Все преобразования идут одновременно в противоположных направлениях. Каждое звено кому-то что-то дает и у кого-то берет. Это своего рода конвеер. Поэтому этот процесс беспрерывный.
Как же вы достали... .

Эволюция - естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся генетическими изменениями групп существ, адаптацией их к условиям окружающей среды, видообразованием и вымиранием видов

преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Изменяемся.. . адаптируемся.. .

И по сей день. 100 лет назад ты бы умер от гриппа. Сейчас - переживешь.

В африке - сдохнешь от укуса комара - а местным - по барабану, у них иммунитет выработался.

Средний рост человека 100 лет назад 155см. Сейчас - почти 170

Это постепенные изменения. Ты своими глазами не увилдишь этого если только не:
1) Получишь систематическое, биологическое высшее образование
2) Проживешь 300-400 лет.

Это не происходит так что "опа", и родился у бабы новый человек, сразу с огромной головой и 3 метра ростом. Так не бывает
Ahror Uskanboev
Ahror Uskanboev переходный вид - относительное понятие. Мы как были приматами - так и останемся. Вот если мы поменяем среду обитания, у нас вырастет хвост и плавники - вот тогда этого набора признаков, будет достаточно, чтобы пречислить нас к новому виду

Для тебя возможно странно, но дельфины - нам близки, почти настолько же, насколько и обезьяны. Они просто живут в воде и вместо рук и ног у них плавники. но похожее строение мозга, дышат они легкими, а не жабрами(это не рыбы), живородящие, млекопитающие...
Почему выше именно по сознанию? Может, разум ухудшает приспособляемость — время покажет, только мы это уже не увидим :)
"Учение Махатм" ПЛАНЕТНЫЕ ЦЕПИ
..как вышеупомянутая раса,то есть на каждой планете,включая нашу Землю,человек должен совершить семь малых кругов через семь рас(один в каждой) и через 7х7 боковых ответвлений.Имеется семь коренных рас и семь подрас,или ответвлений.Наша доктрина рассматривает антропологию как нелепую,пустую мечту религиозных фанатиков и ограничивается этнологией.Возможно,что моя терминология ошибочна,в таком случае вы вольны изменить её.То,что я называю расой,вы,может быть,определите как "род",хотя слово"подраса" лучше выражает то,что мы имеем ввиду,нежели слово семейство или подразделение genus homo.Тем не менее,чтобы направить вас на правильный путь,пока я могу сказать:одна жизнь в каждой из семи коренных рас,семь жизней в каждой из 49 подрас,или7х7х7=343,и прибавьте ещё 7.А затем серия жизней в ветвях и ответвлениях рас,составляющих общую сумму всех воплощений человека на каждой остановке,или планете,то есть 777.Принцип ускорения и замедления применяется таким образом,чтобы исключить все низшие роды и оставить только один высший,чтобы завершить последний планетный малый круг-не стоит спорить из-за миллионов лет,которые человек проводит на одной планете.Возьмём для примера один миллион лет,о котором догадывалась,и теперь который приняла ваша наука,чтобы представить всю продолжительность пребывания человека на нашей Земле в этом Большом Круге.Принимая в среднем одно столетие для каждой жизни,мы находим,что тогда как он провёл во всех жизнях на нашей планете (в этом большом Круге) лишь 77700 лет,в субъективных сферах он пребывал 922300 лет.Не большое ободрение для чрезвычайно современных перевоплощенцев,которые помнят несколько своих предыдущих существований*.Будьте снисходительны к любым вычислениям,не забывайте,что мы здесь вычислили лишь полные,средние,сознательные и ответственные жизни.Ничего не было сказано о неудачах природы,таких,как выкидыши,прирождённые идиоты,смерть детей до семилетнего возраста,а также об исключениях,о которых я не могу говорить.В не-меньшей степени вы должны помнить,что средняя продолжительность человеческой жизни значительно варьируется в разных больших Кругах.Если вам самим удастся разрешить какую-либо проблему самостоятельно,моим долгом будет сказать вам,что это так.Пытайтесь решить проблему 777-ми воплощений.
ххх
Пятый большой Круг ещё не начался на нашей Земле,и расы и подрасы одного большого Круга нельзя смешивать с расами и подрасами другого.О пятом большом Круге можно будет сказать,что он начался,когда на планете,предшествующей нашей,не останется ни одного человека этого большого Круга,а на нашей Земле-ни одного человека четвёртого(большого) Круга.Вы должны были бы также знать,что по обыкновению люди пятого Круга(их очень мало и они редко встречаются),которые приходят к нам как avant-couriers(предвестники),не порождают на Земле потомства пятого(большого) Круга.Платон и Конфуций были людьми пятого(большого)Круга,а наш Владыка(Будда)-человеком шестого(большого)Круга(хотя его аватара есть тайна),но даже его сын(Принц Рахула) был лишь человеком четвёртого Круга.Наши мистические термины в неуклюжем переводе с санскрита на английский язык приводят нас в замешательство так же как и вас;и если только при написании вам письма один из нас не возьмёт в руки своё перо и не воспользуется им с первого до последнего слова КАК АДЕПТ,то он склонен делать ошибки в письме,как и любой другой человек.Мы не пятом Круге,но люди пятого большого Круга приходили на Землю в течении нескольких последних тысячелетий.Но что значит такой ограниченный промежуток времени в сравнении даже с одним миллионом из нескольких миллионов лет,когда человек впервые населил Землю!

*комментарий:
В то время французские спиритуалисты Аллана Кардека были обучены своими "руководителями" реинкарнации и ревностные приверженцы спиритизма начали "вспоминать" свои прошлые жизни в качестве разнообразных исторических личностей,таких,как Мэри-Королева шотландцев и т д...
Irakli Khvedelidze
Irakli Khvedelidze ..Некоторые из этих реинкарнистов считают,что все известные в прошлом личности всё ещё вздыхают и вьются вокруг личности этой жизни и временами проявляются на сеансах..
Ах, милейший! А вы, я вижу, трепещите перед мыслью оказаться нижним звеном эволюции? Это возмущает вашу приобретенную религиозным опытом гордыню? Это унижает ваше личностное эго? Это лишает вас права (или просто такового желания) быть выше других? Выше на ступени эволюции.. . Ай-яй-яй! Скромней нужно быть! Смиритесь и примите свою судьбу! Не все же вам изголяться над животным миром, обзывая антихриста зверем! Вполне может быть, что кто-то когда-нибудь обзовет какого-нибудь сверхчеловека человеком и впредь будет стращать сверхлюдей его - человека - пришествием.
Irynka Graf