Религия, вера

Атеисты держатся за теорию эволюции как за последнюю нитку. Если всё-таки со временем её опровергнут они признают Бога?

Вера Будник
образованные атеисты уже признали существование бога! Остались лицемеры
J@sur Yuldoshev
Лучший ответ
Последнюю? Почему вы так решили? Просто вы ничего не знаете? А тогда стоит ли этим кичиться?
Теорию опровергнут, предложив и доказав основы новой. Будет новая теория. Вы так не смогли подумать?
Тролль?
Евгений 333
а ты им расскажи, что третья часть нас - это посланцы с других планет
Виктор .
а я вот так и не понял, чем теория эволюции отвергает существование Бога.
Это у вас нитка а у нас добротный канат.
2000 лет вы доказываете что сотворены из глины и покамись не один ночнои горшок не запел Слава тебе господи. кроме вас пустоголовых отбросов эволюции.
Прям так уж и за последнюю... .

Леонид Нагибин
Это у вас ребята всё трещит по швам. Христианство уже в заднице, ислам за ним тянется потихоньку, а об иудаизме и говорить нечего.
Ну, если опровергнут, что.. .
- от кошки рождается кошка,
- рожденная кошка отличается от родившей кошки,
- кошка можкт помереть, никого не родив.. .
Возможно, я и уверую. Только - в кого?. . :\
Атеисты предпочитают теориям - практику..
Елена Гунова
нет. будут факты, все встанет на свои места. А спекуляции Бытие из 10 строчек о создании мира вообще не место в истории науки и знаниям. Если в 1932 году нашли динозавров, то это факт. Покажите мне строчку из Библии, где это написано? Не покажите. Надо сидеть тихо, тихо.
Вадим Че
неудачное сравнение ПОСЛЕДНЯЯ НИТКА. Это знание на нитку никак не похоже, оно только толще с каждым годом становится и конца этому не будет пока наука работает. Так что ПОСЛЕДНЯЯ тоже не прокатывает.
Вова Мусиенко
а может оказаться и так что атеисты не правы и верующие разных религий не правы....
Кришну! Харе Рама! Харе Харе!
Конечно признают!
Атеисты не держатся за теории вообще...
Если Вы считаете признаком атеиста исключительно веру в теорию эволюции - наверно, Вы не правы - атеизм существовал еще при Сократе... И потом - я верую в Бога, но если мне ученые говорят про эволюцию - почему им не верить? И на мою веру в Бога теория эволюции никак не влияет...
(=Ниkуcьk@ =)
Атеисты не руководствуютсва догмами, а предпочитают мыслить.
Поймите, теория Эволюции - всего лишь теория. Я являюсь атеистом, потому, что мой разум позволяет мне мыслить шире. Я отрицаю бога не только из-за Дарвина, причин есть достаточно и других. А вот ограничить себя догмами и ВЕРИТЬ, мне моя совесть не позволяет - я не хочу упрощенных ответов, я хочу ЗНАТЬ правду.
Ден Волошин
Теорий столько что скорее они опровергнут теорию эволюции чем религия))
Философией дикаря была религия. Иначе, вера и была его мышлением. Ныне мышление и вера разделились, и теперь у мышления своя вера, а у веры свое мышление. Когда-то религия была не только философией, но и наукой: чтобы знать, достаточно было принимать на веру. Теперь же, когда религиозный и научный пути освоения мира приняли противоположные направления - у знания своя вера, у веры своё знание.
Мир нужно делить не на верующих и неверующих, а на верующих и думающих. Для меня лично СТЭ не является ни нитью, ни канатом. Существование Бога (по крайней мере антропоморфного, существующего в любой традиционной религии) - является ТОЛЬКО предметом веры.
Даже если опровергнут теорию эволюции (хаха) , бог от этого не появится.
Нет, придумаем новую теорию, которая будет получше предыдущей и ДАЖЕ докажем что именно так и было (!)
а не наоборот ли? все витаете в надеждах что найдете изьян в теории? признайте уже наконец свою животную природу и живите не парясь
Теория эволюции принципиально неопровержима.
Как только опровергается, читай отвергается одна модель - на ее место сочиняется другая. И все "научные" изыскания начинаются заново - уже по новой модели.

А теперь главное:
Согласно Поперу, теория считается научной, если она принципиальна опровержима.
Отсюда следует, что ветвь эволюционных теорий является ненаучной.
Во-первых, мы ещё и за закон Кулона держимся.
В-вторых, несколько теорий эволюции содержат ещё больше пунктов. Вы какой имели в виду?
В третьих, не опровергнут. Со времени «Происхождения видов» Дарвина прошло 150 лет. Не опровергли.
Нет, естественно. Для того, чтоб я признала, что "бог" есть -Вы, верующие должны были бы доказать теорию о его существовании, но, поскольку Вам это не под силу - я его не признаю.