Религия, вера

Есть условия- значит, должна появиться жизнь?

Один из лидеров новых атеистов Ричард Докинс заявляет, что, раз во Вселенной огромное множество планет, где-то непременно должна была появиться жизнь. Но многие видные ученые отнюдь в этом не уверены. Так, профессор Кембриджского университета Джон Барроу говорит, что вера в «эволюцию жизни и разума то и дело заходит в тупик. Слишком мала вероятность того, что жизнь могла развиться в сложной, неблагоприятной среде. Поэтому слишком самонадеянно было бы полагать, что все могло появиться лишь при достаточном количестве углерода и долгом периоде времени». источник: http: //www. watchtower .org/u/201011/article_01.htm Следует также помнить, что жизнь не просто набор химических элементов. В ее основе лежит сложнейшая информация, закодированная в ДНК. Поэтому, говоря о происхождении жизни, мы говорим о происхождении биологической информации. Может ли появиться сложная информация, например компьютерная программа, алгебраическая формула, энциклопедия или даже кулинарный рецепт без разумного начала? Конечно, нет. Однако, если рассуждать о сложности и результативности, ничто из этого не сравнится с информацией, заложенной в генетическом коде живых организмов.
Алей Асланов
не со всем я согласен, но мне нравится ход ваших мыслей.
Валерий Данилевский
Лучший ответ
Ну так появляется же. В опытах РНК синтезируется сама, из неорганики. А ее последовательность нуклеотидов и есть информация.
Елена Хохлова
Да, если есть условия, благоприятные для появления жизни, - жизнь появится. Это так же верно, как то, что если есть вода и отрицательная температура, - повится лёд.

Информацию первого рода (задаваемую свойствами материи и взаимодействиями) попрошу не путать с информацией второго рода (создаваемую намеренно людьми при помощи второй сигнальной) . Или же найдите в "коде ДНК" любое слово на любом человеческом языке.
Оксик Чернова
Кроме условий жизни должны предъявить весомый стимул, чтоб она проявилась. Женщина в отсутствии мужчины хоть и является условием рождения жизни, без стимула (мужской спермы) породить ее не в состоянии.
А мог случайно появится бог?
Безусловно! Важно лишь понимать что УСЛОВИЯ, это не всегда те которые пригодны для земных организмов, но при этом вполне пригодные для других.
Все ли существа должны дышать кислородом? Конечно нет! Все зависит от условий к которым приспасабливалась первичная жизнь (микрофлора) и в дольнейшем эволюционировав.
Если уже сейчас астрофизики утверждают что в вселенной (по первичным анализам) по крайней мере существует более 200 тыс. планет пригодных для землян. А этих планет миллионы и миллиарды еще за горизонтом - там уверенно живут другие формы материй живых существ!
Алексей Zverev
Существует 8 400 000 форм жизни.
Все планеты населены живыми существами.
Юлия Ткаленко