Религия, вера
с возрастом чел становится опытнее и значит, должен быть умнее, а это значит, что и здоровье должен накапливать? что же
с возрастом чел становится опытнее и значит, должен быть умнее, а это значит, что и здоровье должен накапливать? что же не позволяет жить вечно? может быть запрет со стороны Бога? но тогда надо признать, что Бог не имеет власти над материей тела, ибо по любви своей к людям было бы разумнее дать людям искупить вину (грехи, которые так нравится проповедовать попам), а не угрожать расправой.
Ум не от возраста, а опыт не от прожитых лет. Некоторые жизнь прожили, а не ума и не опыта не нажили.
Вечная жизнь на Земле? А смогла бы Земля прокормить все эти миллиарды и миллиарды "бессмертных"? И потом, мечтая о вечной жизни на земле, учитываете ли вы, что это вечное старение, а не вечная молодость? :-)А если отойти от фантастики, то человеческая жизнь запрограммирована в генах. У человечества как у вида есть биологическая продолжительность жизни, у конкретного человека на его генную заданность влияют множественные факторы, сокращающие продолжительность жизни. Думаю, бог, в которого вы верите, далеко не дурак, вот поэтому он и не дал человеку вечной жизни на земле :-)
Вы же просветленный...
искупишь. не в этом теле, так в следующем.
Бог уже сделал для человека все необходимое, а именно:
1. Бог сотворил человека и всё необходимое для его счастливого существования,
2. Бог дал человеку свободу выбора, и человек отвернулся от Бога, увлеченный диаволом,
3. Бог дал людям Свой Закон, который позволяет всем жить в мире и радости, но человек предпочитает ходить во лжи диавола, оставаться эгоистом и думать только о своей сиюминутной выгоде,
4. Так как человек не в состоянии искупить свою вину перед Богом, потому что возмездием за грех является смерть, то Бог принес в жертву за всех нас Своего Единородного Сына Иисуса Христа, Который родился от Святого Духа и Девы Марии, прожил на земле безгрешную жизнь, служа людям, был схвачен духовными лидерами, арестован, измучен, казнен и умер за наши грехи, но на третий день воскрес для нашего оправдания и вознесся до назначенного Богом времени на небеса.
И теперь люди не виноваты перед Богом, потому что вся наша вина искуплена Христом. И право на вечную жизнь под руководством Христа (а затем Бога Отца) нам дает вера в Иисуса Христа.
Единственным обвинением человека на Божьем суде теперь может быть наше неверие в Христа и не следование за Ним.
Можно накапливать, если таки знать как .
Мудрость не всегда приходит с годами, иногда годы приходят одни...