Религия, вера

Если ты верующий-значит ты дурак, а если атеист-значит ты одаренный и умный да? ))

что то не похоже.. может все наоборот? )

если вас ЦЕЛАЯ КУЧА-это не значит что вы умнее-это как раз таки совсем наоборот) )

пс: покажите мне атеиста умнее чем я или другой верующий на проекте например? а главное в чем? ?

пс: потом напишу
Иван Резаев
Котэ Мур-Муррр
Лучший ответ
Иван Резаев беру свои слова обратно!! атеисты вундеркинды!
Совершенно верно. Только одаренность можно не упоминать, она не имеет отношения к мировоззрению.

Если ты верующий - то я, безусловно, умнее тебя, даже и сравнивать смешно.
Виктор Архипов
Иван Резаев вот молодец! сам себя похвалил!
Я умнее тебя, ибо не задаю подобных вопросов.
Отпустило?
Артём Беседа
таки так,
ЧТО видишь, ТО и имеешь,
ФАКТ!
Илюха Федько
НЕТ... А может да.... Пусть хотя бы для начала логически докажут бога... а то ведь одни цитаты да маты.... не кто ведь не доказывает... а с умным видом говорят что есть)))
Иван Резаев маты от атеистов-это раз
логически доказать и ОПРАВЕРГНУТЬ БОГА-невозможно-это два(и мы это знаем..значит логика у нас как никак есть
Антошка Ударцев БОГа доказывает БОГОЯВЛЕНИЕ. Церковь до наших дней отмечает праздник БОГОЯВЛЕНИЯ. Всё повторяется.
Бор и Эйнштейн верили в Бога. Кто скажет, что они гении? А Трофим Денисович Лысенко был атеист. Могу привести и обратные примеры.
Алия Ханова Эйнштейн не верил в бога, он с поэтической точки зрения обожествлял красоту природы, гармоничность ее законов.

Вот его цитата насчет приписываемых ему качеств:

«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить»
Денис Зайцев Единичные примеры статистику не опровергают, сеньор.
Кроме того, про так называемую "веру" Эйнштейна написано много. Распространяться об этом не буду - сами прочитаете, если интересно.
Однако в персонифицированного бога он не верил, а Библию считал сборником детских сказок.
Научный фактЪ.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; Ин 7:48; Иак 2:5
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 2Кор 10:5
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством (безумием) проповеди спасти верующих.
Как правило, да. Просто наблюдения.
"Умнее чем я" - уже звучит с претензией. Зачем так выставляться, как будто бы самый умный или намекать на это ?

Атеисты в большинстве своем толерантны и не глупы. Глуп тот атеист, который высмеивает верующего, плюёт и не уважает его взгляды. Классическому уже примеру дали 2 года общего режима.

Умен тот верующий, который не втягивает атеиста в свою веру, также уважая его взгляд на жизнь. Глупый верующий сродни зомбированному сектанту.
Сама по себе концептуальная принадлежность, не является мерилом глупости, или одаренности. Вопрос в том, -понимает ли человек, что его мировоззрение это всего лишь призма, сквозь которую он пытается воспринять реальность, либо путает с самой действительностью?
Выяснять, кто умнее\ кто глупее - ну очень благородное и интересное занятие.
Скорее все наоборот.
А статистику куда деть ? (((

Читаем :

Данные опросов в России демонстрируют аналогичные результаты. Так, среди петербуржцев с высшим и незаконченным высшим образованием православными себя считают 52 %, среди лиц со средним образованием — 67 %, среди лиц с неполным средним образованием — 88 %[152]

Вот тебе последствия наркомании. Ребенок остался жив, от него ( естественно ) отказались . ВОЗЬМЕШЬ на воспитание ?

Гульжан Сарсекова Среди петербуржцев с высшим и незаконченным высшим образованием каков процент верующих других конфессий?
Иван Резаев бабуль..вы мне уже в другом вопросе стаитику приводили))все время статистику и одну и ту же

вы конкретно о себе скажите-чем вы умнее ?
да так общество придумало. а будешь против ветра плевать тебя закидают помидорами. и выгонят из "своих". будешь гонимый христианин. это нормально. для этого и придумал Бог смирение. чтоб терпеть насмешки неверующих. верующие сильнее считается если они с Богом. а на атеистов надо чихать
Существует вои море учёных атеистов и море учёных верующих. Их личная точка зрения на устройство мира никак не влияет и не влияла на научные открытия. Наука строится на строгой логике и исходит их предположения, что мир материален независимо от того, что или кто создал эту материю. Если исследование строится на чём-то другом, то таких псвевдонаучных исследований выше крыше. Такие псевдонауные открытия серьёзным научным сообществом не принимаются. Тогда такие псевдоучёные создают свои академии и вступают в конфликт с официальной наукой.