errare humanum est, ignoscere divinum
Ошибаться — человеческая сущность, прощать — божественная.
Религия, вера
это у атеистов фантом такой, если верующий, значит идиот? Где данные (научные) подтверждающие это?
Совсем не так, есть познающие истину и люди, которые идут по пути совершенства, они, действительно, достойны уважения. а вот кричащие , -мы лучше всех - настоящие идиоты.)
Конечно, это глупость. Впрочем, как и убеждение некоторых верующих, что все атеисты - идиоты.
Это и без науки иногда бывает ясно. Далеко за примером ходить не надо. Вот какие вопросы задают некоторые ваши соверующие:
"Почему по вашему мнению, в годы атеизма, было так много атеистических маньяков? Да и сейчас, среди маньяков одни атеисты? "
Александр Н
а вот еще оцените, вопрос атеиста, для разнообразия - "У верующих есть неанальные аргументы в защиту своей веры?"
Г Дв
Зато пойманные маньяки начинают читать святые писания.. Так к слову. видимо поимка служит намёком ,что не все заповеди выполнял как должно..^_^
Идиот - это диагноз психиатрии. И его можно поставить любому человеку, вне зависимости от религиозности. Хотя на фоне религии многие сходят с ума.
Особенно накануне Пасхи невероятным образом до отказа заполняются психбольницы.
Александр Н
вы работаете психиатром? И еще, а больницы заполняются исключительно воцерковленными верующими, или иными...?
Это написал Иван Петров. Вопросы к нему.
У верующих мнение не меньше. .
а основываться на научных данных идиотизм не меньший. .
Если излагать по существу - то верующие делятся на две категории. .
1 - Верующие естественно
2 - Верующие на основе религии. . из которых одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Третьи по подъездам с библии проповедуют
Четвертые в секты все имущество списывают
У вас какая то другая формулировка на этот счет имеется..? ?
Разумеется если человек принимает в серьез то что идет в разрез с логикой, а если быть точнее вообще.. . И принимает он это из корысти попасть в рай, получить награду от Господа. .
Как этого человека можно назвать адекватным? ? Учитывая то что он сначала принимает догму а потом начинает в нее вникать - когда все делается наоборот. . НЕ ЗНАЯ БРОДУ НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ. . Сначала стоит почитать а потом делать выводы - слово божие или нет
1 - Верующие естественно
Другие с бубнами Кришну харят
не судите по себе, не все верующие идиоты.
Александр Н
правильно, только глупцы и идиоты переходят на личности!!!
А что такое фантом?
Нет не идиот .. за чем же так. . просто немного не адекватный, надо учитывать эту особенность при общении и стараться, чтобы она не мешала жить лично тебе. .
И другой нюанс. . всё зависит от типа заразы и силы развития болезни. Если человек неадекватен окружающей среде почти вовсём. . лучше держаться подальше. . и контактировать только для защиты себя и других людей.
я понятно ответил? С вас ответ про фантом.
это уже нужно обращаться к психологий, не каждый верущий идет! просто кого то делают идиотом, а кого то еще не успели!
Вообще интеллект не зависит от того атеист или верующий. Просто у фанатиков религия выедает мозг и они становятся идиотами. То же самое и с псевдоверующими, благодаря которым этот ярлык приклеился на верующих. Просто не нужно впадать в крайности, а идиотов и среди атеистов хватает
Верующий не идиот а шизофреник.
Итак, признаки шизофрении:
замкнутость,
агрессивность,
нарушение внимания,
эмоциональное притупление,
обрывы мыслей,
изменчивое отношение к близким людям,
расстройства восприятия (галлюцинации) ,
бред и др.
Вот видите? ! Верующие - шизофреники.
Итак, признаки шизофрении:
замкнутость,
агрессивность,
нарушение внимания,
эмоциональное притупление,
обрывы мыслей,
изменчивое отношение к близким людям,
бред и др.
Вот видите? ! Верующие - шизофреники.
Александр Н
ну хоть бы один признал подошел, отстреляли в молоко!!!
Ньютон, Энштейн и Ломоносов были верующими людьми.. . Вот только Бруно с Коперником были безбожниками...
Абдурашитов Игорь
Только Эйнштейн в такую штуку как "личностный Бог" вроде как не верил ...
Александр Соломенный
Николай Коперник,польский астроном, составил надпись для своего памятника - "Не той благодати,какую получил Павел,я желаю,не той благосклонности,с которой Ты простил Петра, лишь той милости,которую Ты даровал разбойнику на кресте, той милости я у Тебя прошу."
Нина Дмитриенко
Мы не можем сказать это о Ломоносове, потому что в его время за сомнение в существовании бога и за переход в иудаизм сжигали. Интересно, сколько бы времени он продержался на своей должности после хотя бы устного сомнения в существовании бога?
ну не то чтобы совсем идиот, иногда надежда есть
смотря какой от ел.. если дурман траву то фантомит конкретно.. хотя ладана им хватает им иди от да ещё дурман траву.. это будет клиника как с Амонием
Учёный, если не ошибаюсь Попов, выходит с церкви и перекрещивается... А сзади рабочий орёт: --Темнота мужик, темнота... Кто в наш век верит в Бога!!!! Одни идиоты ...))
Ты - лучшее подтверждение.
Александр Н
факты, или так и будешь заниматься пустым (как впрочем и всегда) воздухосотрясением?