Религия, вера

У кого кругозор шире, если верующий может смотреть на мир глазами атеиста, а атеист не может глазами верующего?

Аня Строкова
Верующий судит обо всём духовно, а о нём никто судить не может.
Виталий Акимов
Лучший ответ
Иван Козлов Опять религиозные ушлепки набежали
Аня Строкова Правильно ли я Вас понял Марина, что духовный человек видит гораздо больше чем душевный, он может видеть то, что видит душевный, а душевный не может видеть то, что видит духовный, значит кругозор у духовного "верующего" человека гораздо шире.
Александр Кулацкий Христианская неприкосновенность?
Способных моделировать чужое мировоззрение единицы и среди тех, и среди других.
Как они смотрят на наш мир, слепой в отличие от них, зрячий. Если этот верующий когда то был атеистом и говном прожил эту жизнь, то пусть не судит по себе всех, так как говном он был, а не атеистом..
Кругозор шире у того, кто стремится познать себя.
Murat Alimkulov
Обычно когда верующий пытается смотреть глазами атеиста, он представляет атеиста либо дауном, либо сотонистом, либо представителем сексуальных меньшинств
Важно не то, как ты смотришь, а что ты видишь.. . Если ты сможешь смотреть на мир глазами орла, это не значит, что ты увидишь красоту земли с высоты птичьего полета, ты увидишь полёвок и тушканчиков, шныряющих в траве...
Жанна Арефьева
Выходит, что у верующего.
Не Адам
Аня Строкова Не только выходит, оно так и есть. Спасибо!
Верующий не способен своим мозгом понять что подразумевает под собой атеизм по определению. Не способен понять, что атеизм не соприкасается с коммунизмом, ровно как и с дарвинизмом. Так же не способен понять, что атеизм - не вера, а её отсутствие. А Вы тут говорите "может смотреть глазами атеистами". Смешно.
Александр Апозян А у него есть мозг ?
Аня Строкова Некоторые верующие были прежде атеистами по круче Вас. Похоже этот вопрос для Вас слишком сложен?
Надо смотреть не глазами, а мозгами
Иван Козлов
Имеют вещи все свое происхождение,
Которое причиной можем мы считать.
Поняв причины, надо в следствиях найти их проявления,
Познав последствия, не следует причины забывать -
Тогда опасностей всегда ты сможешь избежать.

Чтоб мир познать - не надо далеко ходить.
Кто дальше ходит - меньше знает.
Мудрец, не глядя из окна, Путь Неба постигает,
Ему не нужно внешность видеть,
чтобы правильное имя находить.
Он в недеянии необходимое свершает.
Аня Строкова А как на счёт вопроса?
Глазаами шизофреника может смотреть только сам шизофреник.
Роман Кучеев
Не знаю таких верующих.
Вы вообщем-то сами и ответили на свой вопрос)
Аня Строкова Спасибо!!!
Очень даже может))
Андрей Вяткин
какой же он тогда верующий