Религия, вера
что значит смотреть на мир глазами Бога?
Хороший вопрос. Сама об этом часто думаю.
Nurdilda Rakhmetov
и всем нам подобает об этом думать, потому то твой ответ лучший.
Это значит, что человек стал Богом в человеческой форме.
Мало кто это может, но всё же такие уже есть на земле.
Это значит смотреть на мир "глазами праведного еврея", все понимая, все зная, все видя, и начало и последствия. Потому что его мудрость в знании, от мудрец. Правда эта мудрость не всегда спасает самого мудреца.
Творить зло, а глаза добрые, добрые.
водиться Духом Любви..., извлекая драгоценное из ничтожного..., следовать примеру Спасителя...
ничего... не значит...)
Это видеть в каждом промысел Божий о спасении этого каждого.
Значит не иметь зла в себе.
Закрыть глаза и заткнуть уши и молчать.
"Ничего не вижу, ничего не слышу ничего никому не скажу".
Никакого другого поведения за богом не зафиксировано.
как на г*вно
убить можно любого практически!
есть 10 заповедей, есть путь христа, есть путь души, и откровения сердца
С любовью.
Ролан Миннерат в книге «Христиане и мир» объясняет: «В отрицательном значении „мир“ — это.. . сфера деятельности враждебных Богу сил, которая из-за противодействия победоносному правлению Христа представляет собой вражескую империю под властью Сатаны. В таком смысле «мир» — это все отчужденное от Бога человечество. Истинные христиане не являются его частью, и мир их ненавидит. Он также написал: «Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле » - (1 Иоанна 5:19). Иисус назвал Сатану «князем мира сего» (Иоанна 12:31; 16:11).
Именно такой мир имел в виду Иоанн, написав в конце первого века: «Не люби́те мира, ни того, что́ в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что́ в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1 Иоанна 2:15, 16).
Это себялюбие, завышенная самооценка и шизофрения!
Иметь такое же образ мыслей, как у Бога, на все решения нашей жизни, отношение к другим, принципы нравственности, семью, на здоровье, на отдых и развлечения. А чтобы иметь такой образ мыслей, необходимо исследовать Священное Писание.
Это значит закрыть их