Выражение - Устами младенца глаголет истина - основано не на пустом месте. Дело в том, что в период неосознанного мышления, ребёнок выдаёт информацию заложенную в него ещё предками и только со временем, с накоплением нынешних знаний, которые в большинстве своём являются ложным представлением об окружающей нас действительности, он начинает забывать истины.
Знаю это наверняка, потому что расшифровывая детские слова, осознаёшь, что в них больше истины, чем в наших.
Религия, вера
Смотреть на мир глазами ребенка - вам сложно?... Возможно ли это вообще?
Возможно. Все мы родом из детства. Если бы было невозможно, то не было бы книг для детей.
Смотреть то можно. А кормить кто будет?
Nurbek Rahmatullayev
Деньги обязательно придут, если будете действовать из внутренних побуждений, и кризисы и прочее им помехой не будет.
Дети видят, что со взрослыми всё "не так", и что слушать, "как так", они не хотят, и заставляют, заставляют. Например, учиться всякой дряни... Если взрослому удаётся думать в таком русле, значит, для него не всё потеряно. (См. видео проф. Рыбникова)
А зачем?
У меня это пожизненно. Психологи говорят, что плохо, надо взрослеть.
Конечно возможно,
Сложно и практически нереально
Это достаточно сложно для взрослого человека, но это возможно (православие)
Я бы сказал, что это просто необходимо.
Ребенок это состояние "я хочу" и оно должно присутствовать в жизни каждого человека. Если оно находится на последнем месте, то человек попросту не живёт. Он живёт для кого угодно, но не для себя. Именно в этом причина большинства депрессий, неврозов. Подавление состояния ребенка это есть отказ от себя, от своего предназначения, отказ быть счастливым. Не можете вы быть счастливым, если постоянно заставляете себя делать то, что не хотите. Люди обманывают себя фразами "все так делают", впитывают ложные идеалы, гонятся за деньгами, но так и остаются несчастными, потому что они отказались от своих глубинных желаний, от своего внутреннего голоса. Но внутренний голос и есть голос Духа, это проявление истинной природы человека - божественной природы или света.
«Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им,, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто .не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него». ( Мк. 10, 13- 15 ).

Можно... конечно образно говоря... дети очень искренне.. у них нет предрассудков.. расовых и социальных предубеждений .они говорят то что думают.. Это те качества которые угодны Богу..