Чем тут активно и занимаются-)
взаимоуважение- залог успеха))
Религия, вера
Считается, что атеист может оскорбить чувства верующего... А верующий может оскорбить чувства атеиста?!
Нет, я на дегенератов не обижаюсь. убогий творения господа нашего иудейского.
В ком сияет свет ничто не может оскорбить
Можно оскорбить кого угодно и чем угодно. Но умный, самоконтролируемый человек не будет воспринимать оскорбления, а воспитанный человек не будет оскорблять.
Не, не могут. По причине отсутствия специфических атеистических чувств.
Конечно! Все зависит от того, какой верующий и какой атеист?
Да, еще хуже нарушить гражданские права. Перед тем, как миссионировать надо спросить человека, а желает он это слушать или нет. Если человек не желает слушать про Христа, то верующий человек в обществе обязан отойти и не продолжать навязывать религиозное мировоззрение. В стране нет никакой обязательной религии. Любые заявления, что данный человек безбожник и прочее, любые заявления, связанные с личностью человека на основании религиозных позиций и обвинения. Это непросто оскорбление, это и преступление в обществе. Вероисповедание людей реализуется в общественной религиозной организации. Никто не обязан осуществлять вероисповедание на всей территории России.
Оксана Кузьмина
Юридический аспект я не имел в виду
Верующего оскорбить нельзя, да и он никого не может оскорбить, если он - истинно верующий... /отвечаю за православных/, нас этому Бог наш учит...
Оскорбить, вряд ли, но попытаться может..)
Это сложно. Нет предмета оскорбления (веры).
Оксана Кузьмина
Почему обязательно "веры". Надо брать шире - мировоззрения.
Оскорбить можно самого атеиста, а его позицию по отношению к богу вряд ли.
Конечно. Кстати, несмотря на то, что я верующая, с атеистами гораздо приятнее общаться, ибо они не агессивные слепые фанатики.
Зачастую атеисты люди глупые и\или с ограниченным мышлением - они обидчивы нельзя их обижать.
Но если человек вполне разумен, то не обидится в плане неверии своего.
Можно оскорбиться и без повода. =) Был случай обиженного атеиста. Который грозился подать в суд =)
Верующий, скорее, рассмешит атеиста )))