Религия, вера

Может ли неверующий оскорбить чувства верующего?

Да, уже одним только своим существованием
Дмирий Соколенко
Лучший ответ
а что верующий не человек?
Не может. Меня же не может оскорбить заявление верующего, что первый закон Ньютона не работает. Пойди и бросься с 10 этажа.
Суть в том, что у верующих вера слаба и шатка. Невозможно всерьёз верить в эту прелесть в 20 и 21 веке. На дне души притаилось неверие. И они всяческими способами стараются это неверие заглушить, навязывая свою веру другим, ища в других подтверждение своей вере, забывая, что сами эту веру и навязали. Они просверливают головы своих детей, пользуясь их полной зависимостью от родителей и беззащитностью. Они строят сооружения для своей веры и собирают собрания, пытаясь сооружениями и собраниями укрепить свою веру. Эта вера лопается, как воздушный шарик от любой критики. Поэтому критика воспринимается как оскорбление и вызывает только эмоциональную реакцию.
О каком чувстве речь?
Религиозное чувтсво НЕ верующий оскорбить НЕ может.
Он в принципе не знает, что это такое, а следовательно не знает, как его (религиозное чувство) можно оскрбить.
Потуги атеистов на этом проекте просто смешны.
Sunniness...* *
как и любой другой, может
и не только на религиозной почве
Ирина Марова
Они постоянно взаимно раздражают друг друга - как 2 антипода!
Фамин Тагиев
Если только это не истинно верующий. Истинно верующего никто оскорбить не может, т. к. любые оскорбления его не коснутся. Это можно считать тестом: если человек считает себя (свои религиозные чувства) оскорбленным, значит его вера слаба, его нельзя считать истинно верующим.
Хоть плюй в глаза-Божья роса.
Нонна Павлик
Может, когда насмехается над тем, что для нас свято.
Айна Айханова
Не может, потому, что БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ. И мы должны брать с Него пример и не обижаться. Можно помолиться за тех, кто специально пытается обидеть другого человека.
Алекс Енов
Не может. Он слабее-у него нет Вечности
К сожалению может.
Anatolii Proselkov
Конечно, диктат. Меня, как атеиста, оскорбляет славословия в адрес бога.
Обломается :)
Если конечно захочет оскорбить.
В любой момент времени, и по любому поводу. Если иметь ввиду под словом "верующий", естественно, религиозного человека. Потому что религиозный человек закостенел в своих ритуалах, и не желает быть гибким.
Любой оскорбляющий другого человека, не уважает окружающих его людей, и как правило приходит время когда его сильно опускают...
Серый Горбань
Неверующий может воздерживаться от оскорблений, а верующий, в свою очередь, при определённом духовном развитии может не обижаться на оскорбления неверующего...
Ольга К.
оскорбить может, но это не диктат, т. к. ты не заставляешь человека поступать иным образом, это его путь, который с твоей точки зрения оскорбителен
Саша Толстов
может но тогда он оскорбит и самого Бога
Если посмеется над его религией.