Религия, вера
как, доказывая свою правоту, не оскорбить чувства верующего человека?
Если оппонент неадекватен и самоуверен до фанатизма, то только зря время потратите....
Лишь глупец ищет истину в споре. Спор порождает только ненависть.
У вас СВОЯ правота, у верующего СВОЯ правота. У каждого своя правота, потому что так мозги сформированы кем -то, чем -то. Доказывать ничего не надо - у каждого свой Путь по этой Земле. Можно просто поделиться своими взглядами на то или другое, побеседовать по -человечески и всё!
Скажи им, что они за Бога решают о истинности близкого им учения, а это грех лжесвидетельства, ибо только Бог знает где истина, а не они.
тут риторику нужно изучать
можно убедить но не доказать
можно доказать, но не убедить
попробуйте прочесть книгу "Как убедить кого угодно в чем угодно"
Знаменитый юрист Боб Мейер ведущий специалист по переговорам в США. Ведет семинары в нескольких университетах и бизнес - школах. Эта книга просто уникальна! Она учит выигрывать споры, но не ввязываться при этом в конфликты. Учит аргументировать, а не оскорблять. Объяснять, а не кричать.
можно убедить но не доказать
можно доказать, но не убедить
Любить этого человека.
Не доказывать свою правоту. Ты ничего не знаешь о жизни.
это невозможно, так что не парься)
Пользоваться достоверными фактами из надежных источников, человек должен сам убедиться. Самый чистый источник-это Священное Писание.
Aygul Tashova
безусловно... достовернее только учебник математики)
Узнать о возможности уделить время для обсуждения какого-либо факта.
в таких вопросах - кому надо - сам придёт и услышит.
а носитель лжи заинтересован в ее скорейшем и широком распространении