Религия, вера
Если верующий критикует ,например,теорию эволюции и атеистов,то это значит что он не знает цели написания библии?
и вообще для чего эта сама "библия" нужна.
1. Верующий не знает цели написания Библии
2. Верующий не знает о теории эволюции кроме того, что где-то слышал, что "человек произошел от мартышки"
2. Верующий не знает о теории эволюции кроме того, что где-то слышал, что "человек произошел от мартышки"
Люди делятся на две категории:
1. Те кому всё можно.
2. Те кто про это ещё не знает.
Библия - инструмент Управления второй категорией.
1. Те кому всё можно.
2. Те кто про это ещё не знает.
Библия - инструмент Управления второй категорией.
Вы правы.
Библия - учебник добра, а не естествознания, а хамство в отношении атеистов на добро не похоже ничем + нарушает ряд библейских заповедей.
Но.. .
если критикует атеистов СПРАВЕДЛИВО и КОРРЕКТНО, тогда верующий прав.
Библия - учебник добра, а не естествознания, а хамство в отношении атеистов на добро не похоже ничем + нарушает ряд библейских заповедей.
Но.. .
если критикует атеистов СПРАВЕДЛИВО и КОРРЕКТНО, тогда верующий прав.
Говорящие так. вообще не знают цели написания Библии. Теория эволюции это вымысел, наоборот мы наблюдаем постоянную деградацию человечества. но какая то сильная воля меняет в лучшую сторону, как бы перелистывает страницу-обновляет.
Виктория Биржеминская
Аргументируйте - что конкретно эта сильная воля меняет в лучшую сторону????
Сергей Черкас
Не надо путать эволюцию с прогрессом, эволюция в смысле "биологическая эволюция" это приспособление к окружающим условиям. Да и в других случаях эволюция означает нечто близкое, например, просто постепенные изменения. И никакой деградации человечества не наблюдается, наблюдаются очень малые эволюционные изменения, малые в виду того, что для организма с таким сроком жизни это вообще не быстро и в виду того, что человер в результате особенностей своего развития сильно снизил влияние на себя обычных факторов естественного отбора.
Имеет право...
Ирина Росина
Вопрос в другом
Вы явно преувеличиваете способности верующих...
если он критикует значит этот человек только называет себя верующим, верующий ни когда не станит насильно призывать к вере в Бога, вера должна придти сама к человеку
Ничто человеческое им не чуждо. Потроллить любят все.
Не знаю что, но что-то мне подсказывает, что писалась она не для вас. Почитайте что-нибудь другое, к чему у вас не будет вопросов. А то ведь начнем сейчас: а зачем Физику написали? Кто эту Математику выдумал? И что это Менделеву не бодрствовалось? На кой ляд эта Химия нужна? Кому-то ведь НАДО. А кому не надо, идите дальше по терии эволюции, эволюционируйте себе на здоровье, скрещивайтесь, селекционируйте, почкуйтесь. И своих детей этому научите. А у почитателей Библии, - свои интересы, но как видно, вам не понять их.
Когда идешь по болоту за проводником, то свободомыслие в выборе дороги чревато вашей смертью, а еще возможно и смертью тех людей которые полезут вас спасать. Так что свободомыслие, свободомыслию рознь.
Что касается чистой науки, то свободомыслите сколько хотите - и нанороботов придумывайте и трансгенную медицину. А что касается вопросов спасения - то идите лучше за проводником след в след.
Что касается чистой науки, то свободомыслите сколько хотите - и нанороботов придумывайте и трансгенную медицину. А что касается вопросов спасения - то идите лучше за проводником след в след.
Иисус Христос никогда не заставлял силой кого либо из людей служить кому бы то ни было. Он также никого не критиковал ни атеистов ни еще кого нибудь, но как сын Бога, имел право изгонять из храма продающих и покупающих, имел право обвинить священников. Если вы не хотите знать почему он это делал, то это ваши проблемы. Сегодня истинные христиане никого не обвиняют и не критикуют, но если человек хочет знать о чем либо, то они могут чисто логически доказывать. Например. По теории эволюции мы произошли от обезьян. Сегодня человечество деградирует. Так почему же ни один человек еще не превратился в обезьяну? Многие скажут, что их уже много, типа бомжи и им подобные. Но ведь они не лазают по деревьям, не обрастают волосней, у них также есть речь человеческая. У Иисуса Христа есть такие слова: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для СВИДЕТЕЛЬСТВА всем народам, и тогда придёт конец. "Я специально выделил слово "свидетельство" для того, чтобы показать, что если кто то отстаивает свою точку зрения вопреки знаниям из Библии, то мое дело дать ему свидетельство об этих знаниях, чтобы он в последствии не сказал, что ему ничего не говорили. Уважаемый Акр, может быть вы знаете ответ на вопрос: Кто такой верующий? И вообще что вы считаете свободомыслием? Если вы не ответите на эти вопросы, то я сделаю вывод, что вы из тех недалеких критиканов, которым лишь бы вопрос задать.
Он верит. Для многих этого достаточно без теорий и доказательств!
Это означает что он ничего не хочет знать дальше установленных рамок.
Похожие вопросы
- знаете зачем нужна теория эволюции и атеисты богу? ? объясняю )) ++
- Почему теорию эволюцию для атеистов, пришлось придумывать верующему Дарвину ?
- если допустить что верующий человек признает теорию эволюции, значит ли это что он считает что бог выглядит неч-то вроде
- Зачем христианам вера науке, в которой все противоречит Библии, например-теория эволюции и все остальное?
- В чём цель написания Библии?
- Грех ли для верующего верить в Теорию эволюции?
- Почему верующие плохо понимают, что такое научная теория? Например теория эволюции.
- А может так случится, что в результате теории эволюции все атеисты вымрут?
- Как любить тех кто идет против теории эволюции и атеистов называет уродами?
- Какова цель написания Библии, согласно этих слов: