Религия, вера

если допустить что верующий человек признает теорию эволюции, значит ли это что он считает что бог выглядит неч-то вроде

амёбы (вот поэтому его никто не видит?)? ссылаюсь на то, что бог создал человека по своему образу и подобию.
Не значит. Вообще ща начнут Дарвина хаять, так противно верить что он прав, проще верить что мы результат инцеста между первыми людьми. Хотя научно доказано что это бред и мы не могли произойти из одной пары.
Например если на острове поселить даже 50 пар людей без родственных связей, сообщество вымрет ибо в итоге кровь так перемешается что их потомство через несколько поколений будет не жизнеспособно. А тут двое, да еще и детишки с сестренкой порезвились... да бросьте.
Виктория Егорова
Лучший ответ
а что если и так.. . в амебу вам верить уже не хочется. . и потому Дарвин не прав?
;)
Ps есть другой вариант - так ли уж прав "первоисточник", в который хочется слепо верить..
Яночка Симакина дарвин сам в последствии сомневался в своей теории, ибо много проблев в ней
Это значит, что Бог отчасти похож на программиста. Точнее, наоборот.
По образу и одобию создан только человек, так что амеба ни при чем.
Если, что верующий человек признает теорию эволюции, то это совершенно не значит, что он считает, что бог выглядит неч-то вроде амёбы.
Так, например, Римский Папа от лица всего католичества признал теорию эволюции, конечно же Римский Папа считает бога Совершенством, а при допущении теории, просто сделано предположение что Бог творил жизнь на земле путём эволюции.
Umеdjohn Khurramov
да не бог педераст) щас вообзще педерастов развелось и среди них бог.
амеба это для детей пойдет ) а вот педераст - это и ест ьбог) как раз в тему по образу и подобию)
Pixel Pvl
Яночка Симакина ну что ты так злобно? Х) про содом и гоморру знаем, но т.к. есть факты противоречивости бога, то наверное геи это воинствующие ангелы на земле которые истребляют человечество путем того что не могут размножаться.
Нет это значит что он не воспринимает его как седобородого старичка в белом греческом балахоне сидящего на облаке а скорее как некую организующую силу высший разум способный формировать материю время и пространство по своему желанию....