Религия, вера

Верующие почему вы не признаете ТЕОРИЮ ЭВОЛЮЦИИ?

Ну начну с того что теория ЭВОЛЮЦИИ ПРИЗНАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВОМ УЧЕНЫХ, а эти люди ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются этим вопросом, что дает нам повод верить им как специалистам, а не старой книге, которая была написана во времена когда о происхождении видов никто ничего не знал. (Даже первобытный человек выглядел по другому, у него была массивная челюсть, которая уменьшилась когда стала не нужна, и это подтверждают раскопки)

Кроме того эта теория очень логична и интуитивно понятна, ВИДЫ РАЗВИВАЮТСЯ ЗА СЧЕТ МУТАЦИЙ, (то что мутации происходят это неоспоримый факт подтвержденный наблюдениями, люди даже его используют чтобы выводить более крупные виды овощей, отбирая семена только с таких плодов) МУТАЦИИ КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ВИДУ ВЫЖИВАТЬ ЗАКРЕПЛЯЮТСЯ, И ЭТОТ ГЕН ПЕРЕДАЕТСЯ ДАЛЬШЕ. ЗА МНОГО МИЛИОНОВ ЛЕТ ТАКИХ ПОЛЕЗНЫХ МУТАЦИЙ НАКАПЛИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО И ВИДЫ МЕНЯЮТСЯ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ

Пример 1. Есть вид птиц простого, не броского окраса, рождается мутировавший самец, яркого окраса, с помощью него он привлекает много самок, производит много потомства и его ген закрепляется, как помогающий выжить.

Пример 2. Появился огранизм из простейших который чуть крупнее остальных, у него получилось лучше конкурировать с другими видами, за счет размера, добывать больше пищи и защищаться от нападений, создать много потомства, мутация закрепилась.

Пример 3. Был обычный вид рыб, популяция их не росла потому что не удавалось добыть слишком много пищи, у одной из них произошла мутация, появились отростки вроде НОГ, она выползла на берег, а так как на берегу не было других животных как в океане то было легко добыть много пищи, что помогло прокормить много потомства и мутация закрепилась. В итоге из рыбы, за миллионы лет появилась ящерица, уже имеющая 4 полноценных ноги.

Пример 4. У обезьяны произошла мутация за счет которой у нее увеличился мозг, что сделало ее более умной, и позволило лучше защищаться от хищников, добыть больше пищи, прокормить больше потомства, гены были переданы большому количеству потомства, мутация закрепилась. Таким образом мозг с поколениями увеличился, пока не достиг человеческого уровня.

Волосяной покров стал исчезать так как самые древние люди носили одежду, и волосы на теле им стали не очень нужны.

НО УЖЕЛИ ЭТО НЕ ВЫГЛЯДИТ ПО ВАШЕМУ БОЛЕЕ ПРАВДОПОДОБНО, ЧЕМ СОЗДАНИЕ ПОЛНОЦЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ЕДИНОМОМЕНТНО ИЗ ЗЕМНОГО ПРАХА? И почему вы считаете что понимаете в этом больше чем специалисты в данной отрасли? Которые в этом по идее больше разбираются, и которые пришли на данный момент к такому выводу. Тем более что если у них появится более правдоподобная теория они с легкостью от этой откажутся, так как у ученых нет цели во что бы то ни стало доказывать свое, у них цель найти истину. Вы же не приходите в больницу и не просите лечить вас молитвой? ВРАЧУ КАК СПЕЦИАЛИСТУ, ЕГО НАУЧНЫМ ЗНАНИЯМ, ВЫ ВЕРИТЕ, ПРИНИМАЕТЕ ЛЕКАРСТВА, ДЕЛАЕТЕ ОПЕРАЦИИ, А БИОЛОГАМ И ЭВОЛЮЦИОНИСТАМ НЕТ? КАК ТАК?
Вы забыли упомянуть. Также у человека много заимствованных и часто рудиментарных частей тела. К примеру: хрящики век (получены от первых селахий), складочка конъюнктивы (горизонтальное веко рептилий пермского периода), копчик (хвост), шерстяной покров, жаберные щели в эмбриональном развитии.
Равиль Халилулин
Равиль Халилулин
3 081
Лучший ответ
Natali Barxatova А соски у мужчин от кого ? :)
Дарвин дурак набитый.
Ildarius
Ildarius
73 448
Иван Меньшов Он лишь выдвинул теорию, к стати самую перспективную на данный момент, и поговаривают, что он сам от неё отказался, так что ваша ненависть по отношению к нему необоснованна.
В пределах вида - конечно, есть. Новые виды не создает
Александр Самойлов какое определение вида?
Андрей Никифоров Возможность дать плодовитое потомство
Это вопрос веры, но никак не науки.
Алия Шатбаева
Алия Шатбаева
53 544
А сможешь объяснить возникновение бабочки ? :)
Natali Barxatova
Natali Barxatova
56 332
Нормальные верующие признают и теорию эволюции и теорию Большого Взрыва.
Более того: последнюю они и разработали. Гуглим по "Жорж Леметр" ;-)
Это был ученый - католический священник.
Egenberdyv89
Egenberdyv89
51 522
Потому, что это не теория, а вера. Ничем не подтверждаемая в принципе. Отличается от христианства только своей необоснованностью.
Владимир Сухов
Владимир Сухов
88 943
Верующие почему вы не признаете ТЕОРИЮ ЭВОЛЮЦИИ?: Бог в своё время сказал ПРОРОКАМ, как написано в библии и по этому Мы веруем этому! А сегодня после Вашего вопроса сказал, что Я Бог, кому Богиня-Материя вечна и из себя сотворил, кому родил, создал вселенную и живые организмы из себя в ней и заложил в это механизм закон, "Единства и борьбы противоположностей" чтобы люди понимали, как всё изменяется, разрушается, творится в тысячелетиях миллионах и миллиардах лет. Это и есть Эволюция. Чтобы Вы соображали, для этого Я вам подарил мозги, вот и шевелите. Если не можете, то сопли в тряпочку. Просто Мне Богу за падло быть нянькой каждому из 7,6 миллиарда людей ( именно НЯНЬКОЙ). ПО этому не ждите няньку и шевелите сами своими мозгами. Благодарите, что Я Вас создал парными и подарил эйфорию секса для размножения и мозги соображать"! Правильно верующие делают, они смотрят в корень мысли СОЗДАТЕЛЯ! Анастасия! Маленько то надо соображать хотябы Вам уже не 5 лет? Вот так мне прислал мысль и сказал БОГ. Извиняй Чё не так Анастасия!
Потому что это полный бред. Да вы же сами говорите, что это только теория. А мы знаем что всё было не так.
Тимур Тима
Тимур Тима
54 049
Иван Меньшов "Знать"? Буду говорить на вашем языке: вы что возомнили себя богом? И к стати, теория эволюции намного более вероятна, чем теория креационизма.
Попробуйте почитать Дарвина. Саомостоятельно. А не в пересказе для интернет-гениев...
Почему это не признаю? Вполне себе признаю. Только не спонтанную, а направляемую Богом.

Вот есть такая книга, несомненно про эволюцию. Не правда ли, там речь идет о скрещивании дубинок между собой?
Теория, не догма, а наиболее подходящий пример, она развивается, а значит - не конечна. А значит - это есть не уверенная формула эталона, а ее временный вариант на данном этапе. А значит, что будет на конечном этапе - никто пока еще не знает.
Например, Дарвинистскую теорию уже никто из ученых в ее привычном виде не использует. А существует "селекция" теории которая называется СТЭ.
ПГ
Паша Гончар
23 368
Очень даже признаём. Учитывая то, что по современным представлениям материя состоит из поля и являющегося проявлением этого поля вещества, причём поле – основная составляющая нашей материальной вселенной, мы считаем, что эволюция проходила на полевом плане, а не на вещественном. И такая эволюция подробно описана в первых главах Книги Бытия, если конечно воспринимать древний Священный текст с точки зрения знаний, достигнутых сегодня передовой современной наукой -- квантовой физикой, а не с точки зрения современных "пастухов". https://www.proza.ru/2018/11/10/49
они не могут признать, могут только поверить в неё )
Все верно говоришь. Библия - это фантастика. Придуманная для того, что бы объяснить необъяснимые на тот момент вещи.
Вы смешали несколько понятий. Вы описываете большей частью микроэволюцию, которая идёт через естественный отбор. С точки зрения веры в Бога, Бог создал род. Например, собачьи (по систематике уровень семейство). В первой собаке была заложена вся информация всех разнообразных собак, каких только не вывели. И здесь разнообразные признаки возникают не по мутациям, а по комбинации уже заложенной Богом информации.
А мутации 99,9% летальны. Тем более, что они должны некоторое время укрепиться в популяции.
Макроэволюция - (от простого к сложному, от амебы до человека) не имеет под собой никаких доказательств. Таким образом, она не научна.
Ну ведь известно же, что Создатель - Летающий Макаронный Монстр специально подстроил все свидетельства эволюции для того, чтобы испытать чувства верующих и посмеяться над учёными.
Сколько же можно говорить об этом?
Потому что их за это БОХНАКАЖЫТ!!!
Потому что так в танахе написано, там же врать не будут, а ученные дураки ничего незнают, да и вообще они под сатаной, он просто хочет людей сбить с истинного пути
Все образованные верующие произнают биологическую эволюцию. Например, А. Мень, А. Кураев, римский папа Франциск. Потому, что в нашем мире нет ничего неизменного. И это очевидно.

А с т. зр. буддизма, непрерывные изменения (анитья) - это основа существования всего.

Но всегда были и есть люди с особенностями развития интеллекта (так это сформулируем).
Потому что клонирование священно, как из 1 ребра можно получить столько шлюшек, чтобы начался уже демпинг наконец-то на реально серьезные отношения
г

Похожие вопросы