Религия, вера

Атеисты значит, Вы считаете, что умный человек должен по всем жизненным вопросам обязательно иметь свое мнение?

Зачем? Умный человек никому ничего не должен, исключая общепринятые законы и им подобные правила общества, в котором он остаётся жить.
Среди верующих есть умные люди. Есть даже терпеливые - у меня всегда ажно слёзы наворачиваются когда встречаю таких. И идиоты среди атеистов тоже есть. Собственно идиоты есть везде, это их отличительная особенность. Проблема в том, что статистика показывает связь между уровнем образования (не об уме речь) и следованием догматическим религиям.
Ульяна Роговская
Лучший ответ
Anahita Harutyunyan "Собственно идиоты есть везде, это их отличительная особенность."
В камне надо высечь:)
Гуля Абдрахманова А что касается статистики. то об этом в Священном Писании тоже сказано, так что не удивляйтесь: «Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, – для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1Кор.1,27-29).
У умных мысли совпадают.
Anahita Harutyunyan
верующих вааще необходимо
ограничить в дееспособности
да им ( атеистам) лишь бы проорать. . а там- кривая их выведет. Не важно куда, но выведет же, с их "мнением" и, особенно, с самомнением то..)
Я им не отказываю в уме, они сами от него отказались.
И не одно!
Tayyar Tamrazov
Годится и чужое мнение, подтверждённое аргументами.
Вот только: где ум и где " Православная Церковь " ?
Где-то так, но не совсем...
То мнение, какое примите, неважно какого оно происхождения, не обязательно оригинальное, и будет Вашим, т. к. ответственность - на Вас, а не на церкви или боге :)
Почему обязательно своё? Он может придерживаться и чужого. Главное, он должен уметь это мнение честно обосновать. Хотя бы для себя.
Muslim Rakhimov
"Я знаю, что ничего не
знаю, но и другие не знают и этого"!.

сократ пытался этой крылатой фразой
донести, что путь к познаниям
бесконечен, всё знать невозможно, на
протяжении всей жизни неоходимо
совершенствоваться в знаних.... а кто-
то ...другие могут останавливаться на
достигнутом.
Атеизм он вообще от недомыслия...
Они не "разделяют", а тупо подчиняются.
Margo ⊰✿⊰⊰⊱
бывают такие "умные" люди, которые в сущности могут иметь любое мнение, либо не иметь его вообще в зависимости от ситуации.