Религия, вера
Должен ли верующий человек иметь своё мнение?
Конечно, ведь верующий человек сотворен свободным и самоопределяющимся по жизни :)
Мнение свое должно быть всегда, независимо ни от чего!!!! Есть такая фраза-Без царя в голове! -это значит ...без собственного мнения, а значит ты подвержен всему и всем, аже если ты и верующий человек.... Среди верующих тоже очень часто встречаются плохие и опасные люди, которые используют Веру, как алиби!! ! Человек идет к обрыву, если он БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ! всегда и при любых объстоятельствах должо быть свое собственное мнение, опирающееся на факты !!!
Должен, но оно также должно совпадать с мнением его церкви.
должен
Должен и имеет свое мнение, это нехристи не имеют своего мнения.
да ...
Каждый человек имеет свое мнение не зависимо от вероисповедания. Мнение верущего человека не идет в разрез с волей Бога выраженной в Писаниях.
а почему нет?
вы только верующих не приплетайте к церквям и к религии, это также глупо как всех китайцев приплетать к комунистам )
конечно должен но не навязывать своё мнение другим
Если не будет, значит он фанатик, шахид, робот .
Надо делать всё с рассуждением, не всё так просто.. .
Один странствующий зашел в дом к старцу или к монаху даже. Был постный день. И странствующий стал есть мясо в постный день и старец разгневавшись на него выгнал его из своего жилища. И вот видит старец сон. Является к нему Господь и говорит: "Я его 60 лет терплю, а ты его не мог и часа вытерпеть. "
Надо знать во что ты веруешь, а для того, что бы узнать, надо своё мнение попридержать...
Если бы верующие не имели своего мнения, не существовало бы такого разнообразия религиозных направлений