Религия, вера

Почему атеисты так ненавидят Иисуса? И то мусульмане должны быть активнее. "Этот вопрос атеистам"

Кто сказал? Я уважительно отношусь к чувствам верующих людей. О ненависти даже речи не должно быть.
Елена Беляцкая
Лучший ответ
Почему ненавидим? Нам его жалко. Помните у Высоцкого-"вот только жаль распятого Христа"...
Павел Васильев
Вы слишком много себе возомнили.
Атеистам пофиг на вашего исуса, бога и пр. - его интересует только чтобы ваши тараканы сидели у вас в голове и не переползали оттуда на других.
Arman Zhanabilov
На шее рогатый сидит и шепчет на ухо. А раб он есть раб. Должен исполнить службу.
нет, его не ненавидят, даже атеисты признают его. А вот верующие. . обрекли его на повешение на собственных шеях.
Мне вообще насрать на вашего божка. Можете сколько угодно их напридумывать.
Павел Маркин
С какой стати его ненавидеть? Что вы придумали? Иисус как Иисус. Он меня не кусал, я его не ненавижу.
Mur Mur
Как можно ненавидеть художественного персонажа?
Вы ненавидите Карабаса-барабаса?
как можно ненавидеть Солнце. христианство это культ Солнца
Павел Резанов
Валентина Борзова Этот фильм я уже смотрел, полная пропаганда.
Из серии "Дух времени"
В свое время верующие залюбили Иисуса насмерть.
А разве можно ненавидеть выдуманных литературных персонажей?
Ненавидят наверно все таки не самого Иисуса, а богословов и попов, толкующих его слова в Евангелии. Если бы люди слушали то, что говорил сам Иисус лично, а не его корыстных и лицемерных толкователей, то этот мир давно бы стал лучше и добрей.
Мне думается, что подлинные речи Христа за 2000 лет были сильно искажены. Если это не так, то минус Иисусу в том, что Он заявил, что он единственный сын Божий. Ведь мы все дети Его, а не рабы и не овцы.
Вадим Шитов
А за что его любить?
Не видел ни одного атеиста, ненавидящего Иисуса. Я сам активный противник христианства, но Иисуса считаю учителем человечества. Просто нечего разным иноземным упырям в нашу Державу лезть.