Религия, вера
Почему православные так ненавидят язычников, еще больше чем атеистов и мусульман. Почему?
Православие есть учение о любви. Тот кто его искренне исповедует не может никого ненавидеть.
да ничего не больше. так же.
Вы заблуждаетесь. Или специально искажаете.
Ну ладно, когда просто утверждают, что Бога нет.
А тут имеются в наличии другие Боги!! !
И вся система монотеизма рушится как карточный домик.
А тут имеются в наличии другие Боги!! !
чем вы измерили, есть специальный прибор по измерению силы ненависти?
Православные подсознательно ощущают свою ущербность оттого, что приняли еврейскую веру, предав свою культуру и славянскую религию. Вот и злобятся к тем, кто остался чист и честен перед собой.
Почему атеисты неустанно клевещут на Православие?
Язычники, как и православие, предлагают своим клиентам "великихпредков", и тоже дергают за поцреотические ниточки. Практически ближайшие конкуренты.
конкуренция, конкуренция...
Боятся что мы начнём требовать возврата тех земель, на которых стояли 1000 лет назад наши храмы и капища, те земли, на которых сейчас стоят их церкви ...
Они ведь требуют назад территории отнятые большевиками, но можно-то и глубже в историю копнуть, и тогда им придётся расстаться со своим имуществом в пользу местных языческих общин...
Во-первых, потому что и сами язычники мягко говоря неодобрительно относятся к РПЦ и христианству. Их вполне можно понять, учитывая, с каким остервенением крестопузые "хранители русской культуры" уничтожали те части этой самой культуры, что были связаны с язычеством. Понять можно, но можно понять и то, что враждебность порождает ответную враждебность.
Во-вторых, потому что само православие много в культурном плане украло у язычников. Реставрация и распространение информации об язычестве этот факт сделают достоянием широких масс верующих. Иные могут начать и сомневаться, а мысли и сомнения -- это самое страшное для авраамистов.
В-третьих, потому, что атеисты в настоящий момент не организованны и слабы, а мусульмане напротив занимают второе по числу последователей место и имеют свои действующие организации. За попытки прямо демонстрировать ненависть мусульмане могут ответить, и вовсе не примитивной резней, а на юридическом, политическом и финансовом уровне. Это для верхушки РПЦ как бы не страшней.
В-четвертых, по той же причине, по которой РПЦ объявляет "сектами" все мелкие конфессии. Борьба с конкурентами. А в данном случае конкурент особенно опасен, ибо славянское язычество -- этническая религия, то есть нацелена на русских, основную кормушку РПЦ.
Некромантам свет претит они от него не знают куда деваться. Вот и плюют на солнце оборачиваясь лицом в могилу.
Агрессия, ненависть и все такое вызвано массовой депрессией. Сейчас все друг друга ненавидят, не стоит вешать этот ярлык на определенную группу которая является лишь частью одной большой религии.
Во первых не ПРАВОСЛАВНЫЕ, а правоверные христиане Византийского толка (с времен никона почему то стали православные) , во вторых присвоили себе кроме этого образа и героев, праздники, тризну... (долго продолжать) , поэтому боятся что надо будет все вернуть.