Религия, вера

Почему православные так ненавидят язычников, еще больше чем атеистов и мусульман. Почему?

Православие есть учение о любви. Тот кто его искренне исповедует не может никого ненавидеть.
Lina Ланская
Лучший ответ
да ничего не больше. так же.
Вы заблуждаетесь. Или специально искажаете.
Галина Жилкина
Ну ладно, когда просто утверждают, что Бога нет.
А тут имеются в наличии другие Боги!! !
И вся система монотеизма рушится как карточный домик.
Юлия Бурцева
чем вы измерили, есть специальный прибор по измерению силы ненависти?
Ирина Бухарова
Православные подсознательно ощущают свою ущербность оттого, что приняли еврейскую веру, предав свою культуру и славянскую религию. Вот и злобятся к тем, кто остался чист и честен перед собой.
Почему атеисты неустанно клевещут на Православие?
Язычники, как и православие, предлагают своим клиентам "великихпредков", и тоже дергают за поцреотические ниточки. Практически ближайшие конкуренты.
Рваные Кеды 666
конкуренция, конкуренция...
Боятся что мы начнём требовать возврата тех земель, на которых стояли 1000 лет назад наши храмы и капища, те земли, на которых сейчас стоят их церкви ...
Они ведь требуют назад территории отнятые большевиками, но можно-то и глубже в историю копнуть, и тогда им придётся расстаться со своим имуществом в пользу местных языческих общин...
Анна Пилипюк
Во-первых, потому что и сами язычники мягко говоря неодобрительно относятся к РПЦ и христианству. Их вполне можно понять, учитывая, с каким остервенением крестопузые "хранители русской культуры" уничтожали те части этой самой культуры, что были связаны с язычеством. Понять можно, но можно понять и то, что враждебность порождает ответную враждебность.
Во-вторых, потому что само православие много в культурном плане украло у язычников. Реставрация и распространение информации об язычестве этот факт сделают достоянием широких масс верующих. Иные могут начать и сомневаться, а мысли и сомнения -- это самое страшное для авраамистов.
В-третьих, потому, что атеисты в настоящий момент не организованны и слабы, а мусульмане напротив занимают второе по числу последователей место и имеют свои действующие организации. За попытки прямо демонстрировать ненависть мусульмане могут ответить, и вовсе не примитивной резней, а на юридическом, политическом и финансовом уровне. Это для верхушки РПЦ как бы не страшней.
В-четвертых, по той же причине, по которой РПЦ объявляет "сектами" все мелкие конфессии. Борьба с конкурентами. А в данном случае конкурент особенно опасен, ибо славянское язычество -- этническая религия, то есть нацелена на русских, основную кормушку РПЦ.
Некромантам свет претит они от него не знают куда деваться. Вот и плюют на солнце оборачиваясь лицом в могилу.
Агрессия, ненависть и все такое вызвано массовой депрессией. Сейчас все друг друга ненавидят, не стоит вешать этот ярлык на определенную группу которая является лишь частью одной большой религии.
Натусик Супер
Во первых не ПРАВОСЛАВНЫЕ, а правоверные христиане Византийского толка (с времен никона почему то стали православные) , во вторых присвоили себе кроме этого образа и героев, праздники, тризну... (долго продолжать) , поэтому боятся что надо будет все вернуть.