Религия, вера

Почему православные так ненавидят людей других верований и религий?

На мусульман косятся, у кришнаитов вообще деревню сожгли...
Боятся, что не выдержат честной конкуренции. :)
Ботир Жафаров
Лучший ответ
Корень в представлении о своей исключительности. Это своего рода "религиозные патриоты". А такое представление неизменно ведет к ненависти ко всему остальному миру.
Иван Рыкунов
Володимир Ступак "религиозные патриоты" - классный термин !
Сергей Артемьев Но это же так глупо. Ненавидеть человека просто потому, что он не креститься перед храмами и не целует ухоженные ручки попов.
Почему тебя так волнуют православные ?
Polina Katsman
Скорее наоборот - почему инославные ненавидят православных.
Елена Малыгина
Так положено. Библия очень жестокая книга. Откройте и сразу наткнетесь на что-нибудь вроде: 14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, 15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? 17 итак, убейте всех детей мужеского пола и всех женщин, познавших мужа, убейте, 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя
Сергей Артемьев Благодарю. Я изучала Библию. После чего пребывала в шоке
Они верят в Христа, а не Бога. Вот и злобствуют.
Злые они и тупые. Как и все богоисты всех религий.
К-12-1 Болашак
а ты белая и пушистая... да?
Юлия Пономарь
Православные думают, что их бог единственный, и за поклонение другим богам этот истинный велел убивать.
Kaiyrgul Aidarova
а вам не все равно, что вас кто то ненавидит? вам хочется любви ?)
Сергей Артемьев Я хочу, чтобы все друг друга любили
Такое утверждение является как раз таки ложью тех, кто не переносит Православие, хотя Православное Апостольское учение его ни чем не обидело и ничего говорящему о нем ложь не сделало !
Сергей Артемьев Мне как раз глубоко безразлично православие, а вот моя вера им не нравится. За что они сожгли деревню кришнаитов???
Высокомерие, правда не у всех!
:d :d
За правосланых не говори, за себя говори.
Сергей Артемьев Я не православная. Я как раз из другой веры. Но именно православные на меня шипят, чуть ли не плюются.
В РПЦ за ненависть ничего не будет.
Иван Рыкунов Вы правы... Человеконенавистническая религия, не имеющая ничего общего с христианством.
Сергей Артемьев Это же ужас какой-то! Всех убить! Как так можно? Это же люди, просто верят они в других богов.
Антон Пономарев 1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо НЕ ВО ВСЕХ вера.
3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
(2Фесс. 3:1-3) ...это Библия , .
ЧТо-то вы ошибаетесь!
Эээээ, это мне говорит родноверка-антисемитка, ну ненавидит православия а че вы русские ненавиде другие нации ну евреев и кавказцев. Поэтому православие подходит для русских, ненавидищия религия для ненавидищих людей.
Сергей Артемьев Про кавказцев никогда ничего плохого не говорила. Есть много знакомых, замечательные, душевные люди. Хотя, видимо, не все.