Религия, вера

Почему православные так ненавидят рок и метал, срывают концерты и при этом слушают реп и попсу?

Настя Сидская
Не все православные, а только наиболее фанатичные. Сказали им, что рок и метал - сатанизм, вот они и бегут гурьбой мир спасать. А попсу сатанизмом никто не обзывал, значит, она хороша и православна. Думать же своей головой фанатики не способны.
Жанна Иванова
Лучший ответ
Настя Сидская вот это и печально
Каждая музыка имеет свой дух, говорит о чем-то.
Либо прославляет любовь, добро и т. п. либо является криком самоутверждения человека, готового все крушить либо песня ни о чем (пустое времяпровождение) .
Внимательно слушайтесь тяжелый рок и т. п. и увидите, что это истерически крик-протест - там нет любви и мира.
Настя Сидская значит ты мало рока или метала слушал, если это крик, есть полно спокойных песен, а есть вообще без вокала, и что плохого в крике? просто вокалист доносит так свои эмоции для слушателя и не обязательно что он что-то плохое поет
потому что рокеры - любимые дети бога. как это ни кажется смешным. вы просто подумайте.
да и есть "христианский рок" - дурь какая-то
запрещать в наше время это и бессмысленно и мягко говоря глупо. просто не рекомендуют.
Против рока не чего не сделать.. . Это судьба.. . Про металл, трудно сказать, смотря какой металл - золото или чугуний.. . Попсу попы любят.
святых дел мастер врубил стратокастер
по кочану ))
Юлия Корж
Как будто тебя волнует мнение православных по этому поводу
Ирина Дрозд
Не факт, знаю лично священника байкера и металлюгу, правильно и патриотично строит молодежь, а вот репперов и попсовиков не встречал...: )
Рок року рознь
Анна Гезь
Религия тут ни при чем. Ознакомьтесь хоть с влиянием рока на состояние кристаллов воды. Они уродливы после воздействия рока. А мы из чего состоим?
Настя Сидская ты просто начитался статей британских ученых)) бред
Настя Сидская я вот например когда послушаю любимую рок или метал группу, зразу настроение улучшается, а когда слышу попсу или реп, становлюсь раздрожительным и хочу набить морду тому кто это слушает) )
Igor St.peterburg Вода не имеет кристаллической решётки. Так что и "влиять" не на что.