Религия, вера
Почему православные запрещают концерты на Богослужении?
И они также считают, что мы проповедуем ересь, но это не так. А этим они утверждают, что если мы не придерживаемся определённых правил, и на с ними, значит вообще против Бога. А православные на всё пишут - "согласно норм православного христианства". Заметьте - "православного". Они не говорят - согласно норм библейского христианства. Они отделились от библейского, образовали православное и велят остальным христианам идти с ними в ногу. И при этом пугают, раз вы не с нами, то, значит, вообще, против Бога. Как будто Бог что-то говорил в Библии о православии. Вот именно, что Бог в Библии ничего не говорил о православии, и Бог не говорил, что концерты при служении Ему являются грехом. Мне это здесь однажды сказал пользователь Каминский Степан. А это очень абсурдно так говорить, и это бред то, что он мне сказал, что я за участие на концерте на Богослужении попаду в ад. Нет, и это не правда. И я сам был на этом концерте m.youtube.com/watch?v=C7cwJ2kh... и ведь правда, что нет ничего плохого в этом концерте, на который я дал ссылку? Ну и что с того, что там прыгание? Веселье, это же здорово. А этот пользователь это отрицает. Вот именно, что он сам сказал, что слишком строго придерживается норм своей веры, а в этом нет необходимости, потому что православные именно так поступают, и запрещают то, в чём нет необходимости. Во всех странах, где есть евангельские церкви, везде на служениях есть такие концерты. И в Библии есть тексты на эту тему, где даже вся природа славит и рукоплескает Богу. И в этом нет ничего плохого. И поэтому меня не волнует мнение того пользователя, что он мне сказал. Только, потому что он так сказал, не значит, что так будет. Слова ничего не значат.
Надо же, как много нового я узнала! И про "библейское христианство", и про то, что "где есть евангельские церкви, везде на служениях есть такие концерты. "
Михаил Ольшевский
Да, вы правы, потому что мне так здесь однажды говорили, вот поэтому и я сейчас так сказал.
[Ainur Kumargazinova]
Тяжело задавать вопросы, когда отсутствует чувство юмора! (или элементарные знания)....
На любом богослужении, даже Харизматов, главное - Слово, а концерт можно после богослужения и даже у Православных.
христианства на Земле ещё НЕ БЫЛО... не было большого количества людей идущих Путём Христа.. а не уныло молящихся на него
Н-да, в церьквях будет яблоку упасть негде, если поп будет наяривать на гармони, а дьяки, на ложках, балалайках и свирелях...
Христиане добровольно принимают облик рабов и при жизни отказываются от радостей жизни, становятся живыми страдальцами. Если посмотреть на христианские богослужения, то 99,9% их служб проводится заунылым страдальческим голосом, соответственно и состояние души в тот момент страдальческое.
Для чего создателям христианской религии нужно столько страдальцев? А нужны они для выделения энергии «гаввах».
Гаввах – это излучение страдания и боли, выделяемое живым существом, как при жизни, так и в нисходящем посмертии. Гаввах - это пища демонов; способен насыщать гигантские толпы демонов, всех видов и рангов.
Христианство, как рабская религия, служит для сбора энергии «гаввах», чтобы кормить «бога-создателя» и его паразитов.
Христианская религия не только не учит миропониманию, но и препятствует получению древних знаний, объявив их ересью. Сначала вместо ведического образа жизни навязали глупое поклонение, а в XVII столетии (никонианская реформа) подменили значение ПравоСлавия. В христианстве «православие» означает правильное славление, появились т.н. «православные христиане», хотя всегда были правоверные, потому что православие и христианство – это совершенно разные суть и принципы. Православный – значит славящий Правь, это ведическое мировоззрение.
Михаил Ольшевский
Вообще то православные тоже христиане, как и мы евангелисты христиане, но только у православных трактовка другая. И они сами придумали эти правила, и поэтому пугают нас адом за несоблюдение этих правил.
Вы не знаете даже что такое православие. Даже происхождение слова вы не знаете. Богослужение это богослужение а концерт это концерт.
Михаил Ольшевский
Ну и что с того? Это не значит, что я не могу быть прав. Нет, вы не правы здесь, потому что Бога тоже можно славить пением и музыкой. А вы слишком правильные, раз так говорите. Это например также, что если какая-то вещь используется для чего-то, не значит, что она не может использоваться для другого. Например, это тоже, что сказать, что телефон предназначен для того, чтобы звонить, а не чтобы играть. Но если это сотовый телефон, то есть, мобильник, то тогда не только. Поэтому в мобильниках и сделали игры, и сейчас многое другое, для того, чтобы даже в интернет выходить. И откуда я сейчас кстати и сижу с интернета. У меня смартфон: SAMSUNG - GALAXY Note 2. Вот так и Бога можно славить песнями и музыкой. А этот запрет придумали вы, не более.
Богослужение - это время сосредоточенной молитвы
Для православных молитва, и танцы или песни под гитару, это далеко не одно и то же.
Кроме глубокого отношения к молитве, православные очень благоговейно относятся к святыне храмового пространства. Песням и танцулькам -однозначно в храме не место.
Конечно, хорошо приготовленная христианская концертная программа, вполне может иметь место и в православном празднике, но после богослужения, и конечно не в помещении храма.
В актовых залах, в классах, на улице, где угодно, но не в храме.
Неопротестантам очень трудно понять особенное, благоговейное отношение православных христиан к храмовому пространству и богослужению, ведь у неопротестантов, собственно богослужения. как такового нет, нет таинств. Есть концерты, бывают интересные и даже очень впечатляющие шоу, а вот богослужения нет.
Для православного сознания, концерты, и шоу (даже христианские), это ни что иное как развлечение. Мы отчетливо видим и понимаем разницу понятий "развлечение" и "богослужение". Для нас это не одно и тоже.
Михаил Ольшевский
На концерте, на который я дал ссылку, он и был в одном большом зале. Но там, куда я хожу, мы даже и в церкви однажды танцевали. Мы считаем, что можно. И это наше право. И это не противоречит Божьей воле.
Я верующий человек, но не фанатка. Люблю бывать в храмах, особенно когда там никого нет. У меня даже есть любимый храм на родине, куда меня еще водила бабушка. Так вот скажу, что мне не хотелось бы, что бы в этом месте покоя и умиротворения происходило бы нечто такое. Место молитвы, сосредоточения-это одно, место для зрелищ, это другое! Не зря говорят, что место "пишет"энергетику! Ну не следует плясать подле икон! Даже по ощущениям понятно! Да и концерт в специальном зале выглядит лучше.
Михаил Ольшевский
Именно так оно и есть, что концерт, на который я дал ссылку, устраивался в специальном зале.
время ответа 22:42 Новосибирск, не знаю.. походу у них свои правила
Михаил Ольшевский
Я тоже так думаю, что это они сами придумали себе эти правила.
полную чушь ты нагородил.
Михаил Ольшевский
Не правда. Я всё правильно сказал. Мне это здесь однажды один пользователь сказал. Вот он сказал глупость, а я прав. Если не соблюдаем эти правила, значит попадём в ад. Бред сивой кобылы! Во всех странах, где есть евангельские церкви, везде на служениях есть такие концерты. И в Библии есть тексты на эту тему, где даже вся природа славит и рукоплескает Богу. И в этом нет ничего плохого.
в православии так же и католицизме богослужение это обряд в котором нет места прославления Отца небесного
Оксана Стогова
А кого тогда правоСЛАВные христиане славят?.
Не трудись, это название они украли у Славян что бы запудрить мозги.
Христиане правоверные (ортодоксы).
ваша ссылка не рабочая... хотелось бы посмотреть что за концерт но увы