Религия, вера

Интересно . почему православные никогда не подойдут поговорить о Боге . не пригласят посетить богослужение ?

И все равно в Православные Храмы народ сам идет, да так, что сишникам и не снилось.)) ) Несмотря на "плохих попов", "злых бабок". Есть такая поговорка: Хороший товар в рекламе не нуждается.)))
Надежда Кротова
Лучший ответ
Вера Терехова Идет .но заслуга ли это церкви - может Божья ?
-- ага - вот давайте как сиишники (саранча) бегать и приставать к людям, навязывая свои лжеучения из бруклина )): -- по статейкам из сторожевой башни ..!
Вера Терехова А что - это было бы Уничижение. которого некоторые ревнители ищут и не могут найти.
Боятся что им тогда места в раю не хватит, что вновь обращённый их место займёт...
Максим Найн
откстись! воздастся!
Свидители Иеговы отрицают божественность Христа, т. е. отвращают людей от истинного Бога!... хе! воздастся ...да уж... только не так, как на то надеются (((
А зачем? ?
Кто ищет Бога, тот сам прийдет в храм! Без всяких приглашений!

Хотя, вы не правы. мне вот позвонил человек однажды, с которым я всего пару раз общалась до того, и потом 2 года ничего о нем не слышала.. . так вот, он мне позвонил, рассказал, что он стал православным и стал мне активно проповедовать.. . мы часами общались по телефону на эти темы (в разных городах живем)
Так что вы не все знаете.
Вера Терехова А затем. что сам Христос послал учеников - идите и благовествуйте . что приблизилось Царствие Небесное. Обленились. телефон прямое общение заменил . Хотя себе тоже упрек - в ответах легче . чем на улице. Именно поэтому и уважаю могущих сделать это. За гражданское мужество.
Миленькая Лариса, лучше бы они молчали, потому что такие "ревнители" уводят от Бога, а не приводят к Нему. Их антихристианское учение губит их самих и вводит в заблуждение тех, кто уловлен ими.

А упрёк православным несправедлив. Они не делают того, что не заповедал Господь - не несут веру людям всуе, на ходу - для колличества и отчёта, а говорят о Нём тем душам и тогда, когда это будет услышано и принято, а не поругано и отторгнуто. И к тому же православные храмы и Церкви открыты всегда и для всех и кто ищет Бога - приходят и на богослужениях бывают и со священниками по своим вопросам разговаривают. Есть так же духовная литература и телевизионные православные телепередачи. Много людей обретают веру и поддержку, посещая монастыри. "Ищите и обрящете. Стучите и отворят вам". Не пассивностью, а личным усилием должна обретаться вера.
Сергей Царёв
Вера Терехова Православная церковь не самая бедная. но почему то не распространяет Библии по тюрьмам и больницам. За нее это делают другии конфессии. хотя Россию считает своей вотчиной.
Что бы Благодать не спугнуть.
Древняя мудрость гласит, что КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ, ПРИХОДИТ УЧИТЕЛЬ. Есл вас до сих пор никто не пригласил, значит, вы просто ещё не готовы. А это означает, что, вполне может быть, что вас уже приглашали без счёту раз, но вы этого зова так и не услышали.
Evgeny Finaev
Вера Терехова А вы не по древней мудрости - а по Слову Божьему рассуждайте - Господь пришел к не знавшим и не вопрошавшм о Нем. Человек вопрошающий о Нем -уже слышит Его.
В храм не приглашают. В храм приходят сами. Сердце подскажет
Лариса Гузей