Религия, вера

Почему православные не могут напрямую обратиться к богу?

Обязательно нужно через Иисуса или через многочисленные иконы святых?

В исламе такого нет, там молитва только к Богу напрямую, "тет-а-тет".
за ретрансляцию молитв
попы берут определенный процент
такой вот блин божественный гешефт
но не удивляйся - в исламе все не менее забавно
ну например - если человек решил принять ислам -
зачем аллаху два мусульманина-свидетеля нужны?
аллах - он что - не может читать в душах?
свидетелям он больше доверят?
Сергей Тишков
Лучший ответ
Daniyar Daniyar «Строго говоря, присутствие свидетелей во время принятия человеком ислама не считается важным требованием. Таким образом, если человек произносит шахаду (свидетельство веры) между собой и Аллахом, он считается в глазах Аллаха мусульманином. Но для того, чтобы его признали в качестве члена мусульманской общины, он должен заявить то же самое в присутствии двух свидетелей или перед имамом мечети, который мог бы выдать человеку свидетельство о принятии ислама.

Поэтому тем, кто хочет принять ислам, желательно сделать это в присутствии лиц, уполномоченных выдавать соответствующие свидетельства, так как они могут понадобиться, например, для поездки в хадж или в случае возникновения любых вопросов относительно их исламской идентичности. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) учил нас, что любое наше действие мы должны стараться выполнить, по мере возможности, наиболее профессионально и продуктивно». Всевышний Аллах знает лучше.
из-за отсутствия как такового..
Ирина Цыренова
Чтобы молится Отцу Небесному как учит Иисус Христос нужна ВЕРА Божья.
Владимир Михай
Священник мешает)
Православные должны прибыть на библейско-плоскоземельное поле чудес, выкопать ямку и положить в нее денежку для попа и место в раю им обеспечено. А библейский бог у попов при этом в роли статиста.
Artem Zhunin
Вы не знаете ни ислам, не православие... Идите вы отсюда...
Мария Васильева Согласен, я только учусь, стараюсь читать намаз 5 раз в день, делать омовение перед этим.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.. МНЕ МУЛЛА, КОГДА ТО СКАЗАЛ, ЧТО.. ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ ИСЛАМ.. НАДО ПРИХОДИТЬ В МЕЧЕТЬ.. А Я ЕМУ.. А ГДЕ УВЕРЕНОСТЬ.. ЧСТО ТЫ НЕ ОШИБАЕШЬСЯ? ВОТ ВЕРЯ СЛОВАМ ТАКИМ, СВЯЩЕННИКАМ, ВСЕХ РЕЛИГИЙ, ПОНИМАЕШЬ.. ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ СТАДОМ ОВЕЦ..
Рабам нельзя напрямую общаться с хозяином.
Анастасия Бойкова Нахватавшийся верхушек не способен судить о целом.
Нигде не написано через иконы. Через Иисуса - да.
Ivan Kozmin
Мария Васильева я конечно может и ошибаюсь, но видел как молятся деве марии, николаю угоднику, т. е. не им самим, а кускам дерева с их рисунками.
с чего вы это взяли?? могут и должны. прямо ему в уши так сказать. а святые они наоборот помощь сильная при обращении к Богу. но можно и напрямую к нему, он всех слышит
Не лги.

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)
Natalia Becker
Мария Васильева Не я луче - Аузу билляхи мина ш-шайтани р-раджим.
Фаерволл мощный. напрямую не прокатит
«Строго говоря, присутствие свидетелей во время принятия человеком ислама не считается важным требованием. Таким образом, если человек произносит шахаду (свидетельство веры) между собой и Аллахом, он считается в глазах Аллаха мусульманином. Но для того, чтобы его признали в качестве члена мусульманской общины, он должен заявить то же самое в присутствии двух свидетелей или перед имамом мечети, который мог бы выдать человеку свидетельство о принятии ислама.

Поэтому тем, кто хочет принять ислам, желательно сделать это в присутствии лиц, уполномоченных выдавать соответствующие свидетельства, так как они могут понадобиться, например, для поездки в хадж или в случае возникновения любых вопросов относительно их исламской идентичности. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) учил нас, что любое наше действие мы должны стараться выполнить, по мере возможности, наиболее профессионально и продуктивно».

Всевышний Аллах знает лучше.