Религия, вера
как вы считаете нужен ли посредник между Богом и человеком? можно ли напрямую обратиться к Богу?
посредник - выдумка "недобросовестных чиновников". и во все времена посредник был не нужен. исключение может быть в случаях, если очень доверяешь кому-то и большой авторитет он для тебя. как в случаях с Христом, например. Бог рядом всегда. иметь посредника - это как звонить в соседнюю комнату через спутник.
Только Иисус Христос, как уже здесь кто-то приводил ссылку.
Бог не смотрит на лице... Истина у Вас в сердце...
1Тим. 2:5 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".
Можно напрямую обращаться, тому пример молитва Отче наш.
Обратится можно, но вопрос в том для чего, это нужно?
не нужен) ) в каждом из нас бог. . живи и наслаждайся с ним вместе) ) на кой нужны эти черти в рясах, наживающие жирок ни за что?))
Посредник- Христос.
Можно. Чистой душой.
нужен Иисус Христос.... к нему на прямую...
Слово "посредник" немного напрягает несмиренные умы, скажем лучше - человек, который лучше нас понимает Духовную жизнь, наставник.)
Бог устроил церковь и спасение возможно только в церкви, а молитва всегда - обращение к Творцу.
Елена Перминова
а если нет доступа в церковь?
Бахтиёр Одилов
церковь устроили люди)) богу она до лампочки))
Язычникам нужен посредник. А то как же?
ни только можно, но и нужно --так как посредником между БОГОМ и человеком --только ХРИСТОС и никакой человек не может брать на себя посредничество вместо ХРИСТА .ХРИСТОС соединяет нас с ОТЦОМ и никакой человек на земле не может быть посредником для того, кто обращается в молитве к БОГУ --ибо СЛОВО БОЖЬЕ ---говорит, что только ХРИСТОС является для человека обращающегося к БОГУ --ПОСРЕДНИКОМ и СВЯЩЕННИКОМ !!!
Бахтиёр Одилов
ну так как до христа добраться, ежели его давно уж нет))
Бахтиёр Одилов
а возможно и не было.