Религия, вера
Нужны ли посредники между Богом и человеком? И нужны ли святые заступники?
Да пока нужен-и он есть Иисус Христос. Бог -святой и у Него нет ничего общего с грешными людьми. Эта пропасть появилась после согрешения или непослушания наших прародителей. Этим посредником стал Иисус после своей жертвенной смерти-как записано: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
не Нужны посредники между Богом и человеком
Без крайней необходимости и адвоката Девы Марии лучше не рыпаться
Посредники - наши ангелы-хранители.
Конечно нужны.
Не произноси имени Бога напрасно, не тревожь по мелочам. Для этого есть ангелы-хранители.
Конечно нужны.
Нет....
Есть только один посредник-ИИсус. И то-между помазанниками и Иеговой.
Святые нужны, потому что они ближе всего к людям, и знают их беды и нужды. Поэтому они и выступают посредниками, а могут и сами во многом духовно помогать людям, лечить недуги людей. Подумайте сами, как может человек докричаться до Бога Вселенной, когда вся жизнь человека в 80 лет не укладывается даже в милисекунду Бога Вселенной!
Галина Ястремская
А как Авраам ...через каких святых общался с Богом?
Зачем посредники?
Это просто жулики
нет
заступники не нужны, Иисус является посредником
смотря кому)) посредники между Богом и человеком иногда нужны для того, чтобы посвидетельствовать о Боге тем, у кого с Ним нет отношений.. как только отношения устанавливаются посредик Один-Христос... а вот с заступниками-если мы имеем Ходатая за нас-Христа, то зачем нам другие ??недоверие Христу Отцом не одобряется.
Это вопрос Путину про патриарха Кирила?
1Тимофею 2:5
Алёна Жирнова
Такая наивная.