Религия, вера
кто знает кому и для чего нужен посредник между богом и человеком. поп нужен или вы не в силах помолиться
Для того, чтобы брать мзду за "милость божию"...
Власти нужен.
кому - самим попам нужно
для чего - чтоб не работая хорошо жить
я думаю, что и сейчас без подробной карты ...можно вместо Австралии ПОПАСТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО !
так и здесь --нужна " карта " и "проводники" ...чтобы идти туда куда ты хочешь ...а не туда куда тебя заведет ...
и так и так
"и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам" иоанна 16:23 эти слова сказал Иисус.
"Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас" Римлянам 8:34
Мы настолько грешны и несовершенны, что нуждаемся в посреднике, потому что Бог свят.
Роль Иисуса как Посредника. Заключается в том, что Бог применяет ценность пролитой крови Иисуса. Таким образом, Бог на законном основании начинает считать их праведными. Иисус как Посредник помогает нам оставаться чистыми в глазах Бога.
Только через Иисуса мы можем иметь возможность обращаться к Богу в молитве и быть уверенными, что он услышит и ответит.
А зачем тогда Христос избрал себе учеников? Зачем дал им власть прощать грехи и исцелять?
Апостол Павел говорил, что посредник один- Христос.
"Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"( 1 Тимофею 2:5).