Потому что грех разделил человека с Богом.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".
(1Тим. 2:5).
Религия, вера
Зачем нужны посредники между Богом и Человеком?
Правильно! Не за чем.
1 Тимофей 6: 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Получать свой гешефт)
они были бы не нужны, если бы сохранилась способность непосредственного общения с Богом, как у Адама с Евой.
Пока человек не верит истине Божьей, он неизбежно ищет посредников....
А у христиан единство с Отцом, потому что они причастны Христу.
Наталия Маркина
1Фес5:24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие. 25 Братия! молитесь о нас. Рим15:30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу, 2Кор1:11при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас. Фил1:19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,
Филим: 22 А вместе приготовь для меня и помещение; ибо надеюсь, что по молитвам вашим я буду дарован вам. Почему Павел просит христиан, быть посредниками, чтобы молились о нем Фил1:3Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас, 4всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою.
Наталия Маркина
Господь учит обращаться к посредникам: Иов 42:7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
9 И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, - и Господь принял лице Иова.
они не нужны
Татьяна Лебедева
Ну да... не нужны... Попробуйтека к президенту напрямую заявиться... без посредничества его окружения... А что говорить о Владыке всего Мироздания?
Чёбы создавать мнимую добавленную стоимость )
Контрацептивы иногда полезны
Вы неправильно воспринимаете священников. Это не посредники между Богом и человеком, а представители общины, выполняющие назначенные им общиной обрядовые функции.
Чтобы связь доходила, напрямую невозможно
Посредник только Иисус Христос:
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1 Тим. 2:5).
А если Вы говорите о священниках, то они не являются посредниками между Бого и людьми.
"Представление о том, что священник – лишь посредник в общении между Богом и человеком, ошибочно. Когда в обычной жизни два человека общаются через посредника, между ними отсутствует личный контакт. Но человек может и должен сам общаться с Богом, и Новый Завет говорит о близости к людям Господа. Бог ждет от нас этого общения, Бог ждет от нас нашего духовного самосовершенствования.
Что же касается священников, как совершителей Таинств, то это служение основано Христом. Сам Господь благословил нашему земному миру иметь священство. "
Станислав Смирнов
Христос опасный смутьян
"Верховный Господь сказал: "Кто считает себя Моим преданным слугой - таким не является! А кто считает себя слугой Моего слуги - во-истину Мой дорогой слуга!"
Посредники нужны, чтобы связывать нас с Богом... Кто мы есть, чтобы непосредственно связаться с Богом.., для этого есть заступники, наподобие Иисуса, которые являются связующим звеном между нами и Богом...
Ну вообще-то посредник один - это Иисус! Благодаря его жертве мы имеем надежду на воскресение в назначенное время . 1 Коринфянам 15:21-22"Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"
чтобы копать могилы
Я тоже так думаю, почему? . Показался бы нам хоть раз без посредника.