и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите. (Матф. 21:21-22)
Бог знает наши желания до того, как мы попросим. Если Бог знает наши внутренние желания, тем более Он слышит Ваши молитвы, даже если Вы их произносите в уме. Молитва это разговор с Богом. Разве вы разговаривая с родителями имеете посредника? Бог - наш духовный Отец !
Религия, вера
Можно ли обращаться к Богу напрямую или обязательно нужен посредник между Богом и людьми?
Нужен Священник.
К Богу всегда можно было обращаться только через Господа: в иудее - через премудрость, в нашей эре - через Иисуса Христа
Посредников церковь специально придумывает, чтобы жить за счет прихожан. С Богом намного проще общаться в своем Сердце.
я не секретарь Бога, но думаю, что напрямую и только так
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус "(Первое послание к Тимофею 2:5)
Эльмира Исмагулова
вы что-то путаете, Иисус посредник согласно иеговизму только для 144000
зачем обращаться к богу?... категорически любопытно....
Елена Лепеш
Чтобы быть поближе к владельцу вселенной.
посредник нужен обманутым
Давид Бога называл "слушатель молитв",значит можно обращаться напрямую.
Раз в Слове Бога сказано что Иисус посредник Значит нужен
ОДИН ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ ХРИСТОС Библия
Эльмира Исмагулова
ты что-то попутала, открой понимание писания и прочти что Иисус посредник только для 140000.
Можно и напрямую!
Но для большинства простых людей намного легче через Святых!
Вот и откажись от идоле - Иисуса!:))
Лучше напрямую, будешь уверен что твои слова не искажены.
Ирина Харитонова
Один посредник между Богом и людьми Христос - Библия
Вы думаете Он способен на такое?
Бог есть Любовь. Какой может быть Любовь, через посредника?
в некоторых (особенно в древних) религиях, нужен был специально обученый жрец, иначе просьба до бога вряд ли дойдет. в христианстве, исламе стало возможно и не вызывать таких специалистов, а делать всё самостоятельно. однако в христианстве есть еще виртуальные "жрицы" - курьеры доставки молитв и просьб - те что на картинках
Коран - Это Милость Мирам на Прямое Обращение к ВСЕВЫШНЕМУ.
В Часто повторяемой Суре "Фатиха" это Указывается тоже: (вот часть из Суры)
"... веди нас дорогой прямой, дорогой тех кого ты облагодетельствовал, и не веди дорогой заблудших и дорогой тех на кого ТЫ гневаешься"
На прямую нельзя, так как мы не совершенны, а Бог свят, поэтому он сам нам дал возможность приближаться к нему в молитве через Иисуса Христа: " И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне." (Иоанна 14:13,14)
В намазе -напрямую.
Бог говорит что Он ближе к нам чем наша Яремная вена. Говорит Просите меня и я отвечу вам. Любой мертвый не слышит. Удел мертвеца ждать дня судного. Можно попросить помолиться за тебя того, кто ведет правильный образ жизни. Ибо таким Господь отвечает, таких Господь любит.
все легко, найди его вконтакте и напиши в лс, что тебя беспокоит