Религиозные мои. А для чего вам нужен посредник, для разговоров с Богом?
Разве нельзя просто верить?
Религия, вера
Мне не нужны посредники. Я просто верю!
в людях и есть Бог
если долго разговаривать наедине только с Богом и не верить людям - есть возможно впоследствии общаться с психиатром
А кого ты считаешь посредником, образованный ты наш?
Андрей Ермоченко
Спасибо за образованного. Никогда бы не подумал, что я такой. Посредник - это религия.
...Исусу отдано человечество после известных событий. У Салвингтона хватает и ныне дел ибо причалить на изничтоженные поратлы пирамид дело не из лёгких+
Вот именно. Наверное, потому, что свои мозги давно зомбированы теми, кто и выступает в роли посредников :-)
Андрей Ермоченко
Нет. )))
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим. 2:5-7)
Священники были всегда, ещё 5000 лет назад в Египте. А вот Христианство породило массу мошенников-протестантов, например, СИ, которым не нужны церкви, иконы, священники, а нужны только бабло адептов (своих жертв) , зачем им тратится на церкви и т. п. ? Есть только главарь секты и его помощники - миниум затрат, а бабла - немеренно!
Андрей Ермоченко
Вам не кажется, что любая религия порождает множество мошенников?
Это типа: - Путин я верил в тебя и голосовал. Хотел бы должность в служении правительству.. .
-Путин долго смотрел собеседника, будучи на собрании, на заводе и говорит: -истинно говорю не помню, где встечались, ну просьбу твою исполню: отныне ты директор токарного станка...:))
с богом должен разговаривать более достойный чем мы грешники
Андрей Ермоченко
Мы все грешники. Но никто не запрещал быть нам людьми и верить в Бога.
Андрей Ермоченко
Да и вообще. Я не про Бога здесь писал, а про религию. Про её несостоятельность и ненужность для человека, который и так верит в Него.
Что значит "просто верить"? ..
Люди все грешные, а Бог свят. Нельзя к Святому и чистому Богу напрямую обращаться грешным людям. Поэтому Бог предусмотрел посредника между собой и людьми - Иисуса Христа, который в будущем приведёт послушных людей к совершенству, которым обладали Адам с Евой, и уже тогда не понадобится посредник, так как люди перестанут быть грешными.
1 Тимофею 2:5, 6: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех.. .
Исаия 33:24: ...И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.
1 Коринфянам 15:25—28: ...Он [Христос] должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.
Андрей Ермоченко
На сегодняшний день посредниками является - религия и священнослужители всех конфессий и религий.
Правильно! Верить и помалкивать, пощадите б-жьи уши.
Верь, кто тебе не даёт? А чтобы общаться нужно иметь способность воспринимать духовным зрением другие слои мироздания, если у тебя нет этой способности то тебе поможет тот у кого они есть. Это переводчик.
Более того никаких разговоров с Богом быть не может, люди способны общаться только с просветлёнными душами. Когда человек молится его молитва передаётся Богу как бы по уровням, а не напрямую. Причины этого очень сложны.
Андрей Ермоченко
Я писал о том, что для веры в Бога не нужна религия. Человек и сам может с ним разговаривать. Главное чтобы это шло от всей души. По-ходу вы меня не так поняли. ))
Без внешних атрибутов любой религии, не было бы и их самих. Самомнение многих людей заставляет их показать своё превосходство всем прочим. В любом деле. В религиях - точно так же. Жрец - всегда "выше" простого адепта Веры. А уж способы поклонения от нижестоящих, они всегда придумают.