Религия, вера

А зачем нужны посредники при обращений к Богу? По моему они не нужны.

К Богу вы идёте через сердце своё - какие в нём посредники ?.
Учитель - не посредник
Посредник -- не Учитель
Евгений Ткачев
Лучший ответ
Посредники нужны только самим посредникам, они и мутят воду.
Ну и не ищите себе посредников.
Михаил Шмаков Да вы точно сказали, по моему я с Богом разговариваю через всех вас.
Вот что говорит Библия:
"Ибо есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время". (1Тимофею 2:5,6)
Серега Кусаев
А по моему необходимы
Валерий Гудзь
Конечно, не нужны, если понимать, что такое Бог. Неважно, верующий или нет.
"Ты же когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. " (Мф. 6:6 - цитата из Библии) . По моему они тоже не нужны.
совершенно верно, если бы были знакомые святые ( такие как Сергий Радонежский) - у него не грех и совета спросить. А те попы, которых я вижу и слышу - доверия не вызывают.
С)
Серега )))
Посредством глаз вы видите мир, посредством интернета задаёте этот вопрос.
Бог, посредством своего духа создал землю, посредством библии можно достоверно узнать дела Христа.
Так что посредники весьма необходимы, только нужно хорошо понимать кто кому и для чего посредник.
Кому-то не нужны, кому-то нужны. Да и как прийти к Богу, если никто о нем не расскажет?
посредник пророк Мухамед мир ему и благословение Аллаха, а Исус тоже один из пророков и посланников мир ему, рожденный матерью без отца