Религия, вера
Всем ли нужны посредники в общении с Богом?
Исповедь - это осознание своего греха. Покаяние - желание его устранить. Причащение Духом Святым - обращение к Богу за помощью. Но некоторым безвольным людям для этого нужны помощники и посредники.
Если вы боитесь Бога, - а если вы верите в Бога, вы обязаны бояться, - вы должны следовать Его приказам и заповедям, Его святой книге, Его мессии, Его воплощению; вы должны следовать за Ним и Его агентами. На самом деле, Он не существует, существует только агент. Это очень странный бизнес.
Религия — наиболее странный бизнес из всех. Нет босса, но есть посредники: священник, епископ, кардинал, папа, мессия, целая иерархия, — а наверху никого.
Но Иисус выводит свой авторитет и свою власть от Бога - он Его единственный рожденный сын. Папа выводит свою власть от Иисуса - он Его единственный истинный представитель, непогрешимый. И так продолжается и продолжается до священника самого нижнего ранга.. . Но нет Бога; это лишь ваш страх.
Вы просили о придуманном Боге, потому что вы не можете оставаться одни.
Вы не способны встать лицом к жизни, к ее красотам, к ее радостям, к ее страданиям, к ее мукам. Вы не были готовы переживать ее сами по себе, без защиты с чьей-либо стороны, без того, чтобы кто-нибудь не был над вами зонтиком. Вы просили о Боге из страха. И плуты есть повсюду. Вы просите, и они дают вам. Вы просили, и они сказали: «Мы знаем, что Бог есть, вам же нужно просто творить вот эту молитву... »
Мне вспоминается одна небольшая история. Молодой черт вбегает к главному черту и говорит: «Быстро сделайте что-нибудь; только что один человек нашел истину. Я прямо оттуда. Нужно что-то делать. Его истину нужно уничтожить, иначе он погубит все наше дело» .
Это очевидно, ведь если люди становятся истинными, если люди начинают открывать истину, то какой бизнес останется у чертей? Но старый черт рассмеялся и сказал: «Ты еще слишком молодой, ты новичок в бизнесе. Наши люди уже там» .
Он сказал: «Но я никого не видел» .
Старый черт сказал: «Тебе нужно потратить немного больше времени, чтобы понять. Ты видел священников вокруг этого человека? »
Он сказал: «Да» .
Черт сказал: «Это наши люди. Они не позволят истине никуда разойтись. Они сделают из нее догму, и они не оставят человека, нашедшего истину. Пусть себе находит. Они окружат его; они станут посредниками между ним и массами, они наши агенты» .
Они не заинтересованы в истине, не заинтересованы в поиске предельной реальности. Их интерес заключается в том, как эксплуатировать страх человека, жадность человека.
Они эксплуатируют ваш страх, создавая ад.
Они эксплуатируют вашу алчность, создавая небеса.
Они эксплуатируют ваше беспомощное состояние, создавая Бога.
Он сказал: «Но я никого не видел» .
Он сказал: «Да» .
вы говорите всё правильно, осталось самое малое -смирить свою гордыню, ведь Бог гордым противиться, а смиренным даёт благодать
Да посредник есть, это ИИСУС ХРИСТОС, Обэтом сказано в Библии : 1Тимоф 2:5
Нет: людям, носящим души на 3-ем этапе развития (прямое общение с Господом) посредники не нужны.
Олег Октябрьский
В Библии говорится обратное : 1Тимоф 2:5
Карим Айтжанов
а этапы сам себе Ваш ум присваивает?
Бог свят и не общается с грешными людьми. Поскольку все грешники, то имеется ходатай-посредник Иисус Христос. Через него и можно общаться.
С кем, простите, не расслышал? Или, если точнее, с которым из них?
Да, всем нужен посредник, чтобы прийти к Богу. Сам Иисус чётко пояснил:
" Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ и ИСТИНА, и ЖИЗНЬ, никто не приходит
к Отцу, как только через Меня. " ( Ин. 14, 6.)
1Тимофею 2 - 5 - Один посредник Иисус Христос.