Религия, вера

Зачем нужны посредники для общения с Богом? :)

с какой целью интересуетесь ?
Юлия Смоголева
Лучший ответ
Вопрос, конечно, интересный. Если логически его развить, то выходит, что церковь вообще-то и не нужна :-)
Ишь Ты, Ирина
Только Христос может быть посредником, больше никто.
Ян Минаев
коле Истина в сердце Вашем, то наставники не нужны...
Gul'mira Faizulla
дык миф же, - должен же кто-то подогревать и рассказывать как из мифа делать стойкие иллюзии.
Зачем нужен мобильный оператор для общения двух людей? :)))
Yigitali Amonov
Виктор Новиков Затем что бы с тебя бабло выкачивать!
Ivan +++++ Если бы люди обладали телепатией, мобильники были бы не нужны.
Один Священник Иисус Христос поставленный Богом . И не как посредник а как Искупитель.
А первым посредником был диавол... поставив себя на место Христа. Соответственно все религиозные волки в сутанах от диавола.

Бог есть Любовь. Даже самый крутой получив по носу скулит и просит пить. Бог есть Источник Живой Воды. И был Свет Истинный просвящающий каждого приходящего в мир. И Им все Живы

Религия была дана евеям, ветхий Завет и отменена Богом. Нет места на земле где поклоняться Богу а в Духе и Истине. Последний Храм на земле из камня разрушишли римляне . Они же привели на Голгофу Христа... но прошло три дня.. .
Посредники не нужны !
Никита Новиков
а зачем вообще нужны посредники? - бабла срубить!
а их и нет )) это иллюзия
***маргарита ***
Не нужны, вообще-то.... Только Иисус
ну должен же кто нибудь етим заниматься.
Посредники они такие.. . повсюду пытаются влезть, тем и кормятся.
Кто Вам такое сказал, что нужны посредники? . То, что делают священники и папы, называется богохульством, потому что они берут на себя роль Иисуса Христа. Апостол Павел говорил, что есть один посредник между Богом и человеком - это Господь Иисус Христос. Все остальные, кто пытается взять на себя эту миссию, навлекают на себя гнев Божий. Мир Вам!!!
О люди одумайтесь какие посредники. Бог один. Где ваша логика? !
Поем дружно коран!
Посредник не нужен, нужен знающий.. .

Второзаконие 18

15Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте, --

Иов 9

32Ибо Он не человек, как я, чтоб я мог отвечать Ему и идти вместе с Ним на суд!
33Нет между нами посредника, который положил бы руку свою на обоих нас.
Kerim Maxsimov
Ольга Брудницкая Вы видели пророка в РПЦ?))))))))))))
Они нах.... не нужны.
Jasur Berdiyev
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус (1 Тимофею 2: 5) .
Иисус ответил: "Я - путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14: 6)
Не каждый понимает для чего нужно покаяние. Кому то надо разяснять.
Посредник ( святой) прозрачная среда между нами и Богом