Религия, вера

роль попов в православии и вообще зачем нужны посредники для общения с богом?

— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.. .
— Что?! .

— Ой, извините, не с того начал.. . Вы верите в Бога?
Екатерина Попова
Лучший ответ
они больше знают
Так бог денюжку то наличкой не берёт, сначала нужно попам передать! :)))
Есть такое понятие как "призвание", не каждый верующий способен к проповеди, служению, совершению Таинств заповеданных Христом.
Макс Данилов
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф. 4:11-13)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ".(Матф. 6-6) Вот так и никаких церквей и посредников.)
Посредником между Богом и нами является только Иисус Христос и об этом говорится в 1 Тимофею 2:5,6:" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми--человек Иисус Христос, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех... " А нужен посредник потому, что Бог Свят, а мы грешные.
Вера Верочка
это от лукавого, посредник только один это Иисус Сын Бога
Кому то и не нужны, а в основной массе посредники необходимы) Бога простому челу трудно понять .а через человека более осведомлённого, легче усваивается информация
А потом самые главные действия --Исповедь, причастие, крещение, отпивание, венчание... Кто это делать будет? Вы сами?
Единственным посредником Бога является только Иисус Христос потому что он отдал свою совершенную жизнь за нас. Молится нужно только напрямую к Иегове и только через Иисуса Христа.
Павел Кочуров
с какой целью интересуетесь ?
они не нужны. попы_это бизнес.
Не нужны