Религия, вера
..Хорошо приспособились!!!!
Зачем нужны посредники в общении между человеком и богом ?) Разве это не помеха от лукавого ?)
Нет, не помеха - это протежирование...
Дмитрий Катиев
то есть даже там только "для своих" всё ?))
Посредники не нужны а от доброго совета часто не хватает в этой жизни. Пока шишек сам набъеш так и жижнь проходит.
Нет, не помеха
Это передатчик денежек для бога. )
Кому-то они необходимы, а кому-то нет.

Помеха... ) только эфир засоряют
1 Тимофею 2:5—7: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины.
Библия - вдохновленное Слово Бога.
Ну попам надо же на что-то жить)
Здравствуйте!
Зачем нам нужен посредник? Не можем ли мы без него молится Богу? В 1 Тимофею 2:5—7 говорится: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины.
Так как из-за греха от Адама с Евой мы все грешны мы не можем на прямую молится к Богу.
Но Иисус умер за нас и это даёт нам свободу речи перед Богом. Мы можем свободна обращаться к нему в молитве.
В Евреям 4: 14-16 говорится: Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса, — Иисуса, Сына Бога, — да будем неустанно провозглашать нашу веру в него. Ведь у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать нашим слабостям, а такой, который был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным. Так приблизимся же со свободой речи к престолу незаслуженной доброты, чтобы найти милосердие и обрести незаслуженную доброту для своевременной помощи.
нет не нужны.
не путайте замысел Божий с учением вашей церкви
А зачем нужен адвокат человеку который нарушил закон? Наши прородители нарушили закон и передали это нам по наследству, и нам теперь требуется посредник ( адвокат ) который хадотайствовал бы за нас о прощении нашых проступков и мог бы внести плату за нас. И таким адвокатом является Иисус Христос как пишется в Библии книга Римлянам 5 глава 18-19 стихи, "Но всё - от Бога, который примирил нас с собой через Христа и дал нам служение примирения, другими словами, Бог через Христа примиряет с собой мир, не вменяя людям их проступков. "