Опередили !((!
Дык что бы племя посредников, нихрена не делая ели не только хлеб с маслом и икрой, а еще и в общак перечисляли....
Религия, вера
Зачем нужен посредник между человеком и богом?
Действительно: ) Давно пора выгнать всех "лжепасторов"из протестантских сект:)
Бог обладает такой мощной энергией, что при непосредственном общении с человеком Он может его сжечь. Поэтому посредниками служат: душа, дух, ангелы и т. д.
Валерия Градобоева
То есть мог не умеет контролировать свою силу? То есть он не всемогущ, раз не может общаться с человеком без убиения его? Противоречие)
Это человек сам решает для себя, т. к. у каждого свой уровень, глубина, способности
Чтобы деньги зарабатывать, а еще, чтобы наставлять, и ему поклонялись, целовали руки, и святым отцом, святейшеством называли.
Ну как же без торговли, самому, что ли на ферму за молоком ездить? А так придешь в магазин --"дайте мне хлеба -- вот вам хлеб", придешь в церковь --" дайте мне Бога -- вот вам Бог".
Валерия Градобоева
Бог - это товар, который можно купить? Ты типа общаешься с богом за деньги? Ох уж этот миролюбивый и бескорыстный бог)
Иисус Христос наш посредник и Ходатай перед Отцом
"бог" это миф и посредник между людьми.
да куда ж в наше время без провайдера)
с каждого посредничества кто-то имеет свой процент (откат)
Далеко не каждый человек по слабости своей может общаться с Богом непосредственно, но придёт время и для некоторых просветлённых из людей потребность в посредниках отпадёт.
Я человек, и мне не нужен посредник.
А это кто???? Ну в смысле - посредник!!!! Между человеком и Богом нет посредников (ИМХО)!!! !
Так мона спросить: зачем между человеком и вселенной нужен воздух!!!!
Ochenj pomogajut!
а вы сами и являетесь этим самым посредником...
Я в шоке от ответов.
Христос и есть Посредник между человеком и Богом.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. " 1 Тим. 2:5.
Между святым Богом и грешным человеком НЕОБХОДИМ Посредник. Святость не терпит греха. В присутствии Бога грешник сгорит.
Христос - Богочеловек, Он может и человека понять и приблизиться к Святому Господу. Именно поэтому грешники, не принявшие Христа как своего Спасителя и Посредника сгорят в присутствии Господа Вселенной.
Валерия Градобоева
То есть бог любит всех, но не любит грешников? То есть он не любит никого, ведь все мы грешны? И то есть бог не умеет контролировать свою силу? Иными словами он не всемогущ?
Мне кажется мы с Богом нашли общий язык, он в моем сердце, я с ним в мыслях, так нет надо идти и встречаться с ним по прейскуранту (пожертвованиям) в церкви.
а кто сказал, что он нужен, этот посредник?
Так устроен мир.
Ни человеку, ни Богу, посредники не нужны. На это есть Дух Святый.
Посредник не нужен. Вам нужен посредник между производителем и потребителем? Мне нет. Он только набивает цену и забирает наши кровные денюшки. В религии тоже самое.
Олеся О
вы покупаете с заводов?с полей?молоко из вымени пьёте?
чтобы самому дров по глупости не нарубить.
Чтобы последний существовал хотя бы теоретически.
почему, когда ребёнку исполняется определённое количество лет, он идёт в школу и изучает там начала различных наук, с помощью учителя. разве он самостоятельно не может этого делать???!))))))